Религия, вера

Правда ли что культура и искуство в мире, принадлежит сатане?

Если люди творят во славу Божью, то нет. Ведь столько замечательной классической (и не только) музыки, картин, художественных произведений, и - наоборот. Кому автор служит, тому принадлежат и его произведения: либо Богу либо дьяволу. Третьего не дано.
С@
Светлана @@@@@@
Лучший ответ
Если говорить тем языком, каким был задан данный вопрос, то я бы сказал так, что Церковь и есть обитель Дъявола. Только причем здесь Культура и Искусство? Это лишь эталон человеческого мышления и поведения в обществе, а вот безкультурие, можно сравнить с напастью Дъявола. Так что маленько ошиблись.
может ли что-то принадлежать СТРАХУ самого человека?
Юлия Маркова
Чёрная культура и негативное искусство.
Всё светлое и радостное от Бога и принадлежит людям.
Порнокультура принадлежит богу а остальное мне все равно))
Файзуло Аминов
Лейла Гаджиева очень смешно
Нет. От человека зависит НАПРАВЛЕНИЕ, от каждого человека. Что он выберет, то и будет - к Богу, то и культура и искусство богоподобные, богопознающие, божественные, богооткровенные, если к сатане - то к смерти человека, мрак, холод, сумасшествие, бесовство и беснование, пропаганда порока. "Бери от жизни все... "
Noble Emmel
Неправда.
Ну, посуди сам.
Культура - это набор или свод разных КУЛЬТОВ.
Т. е. накопленных за века, разных ОБРЯДОВ, ТРАДИЦИЙ, ПРАВИЛ, всяких интеллектуальных ЗАНЯТИЙ,
НОРМ ЖИЗНИ, ПРЕДРАССУДКОВ, ВЕРИЙ, СУЕВЕРИЙ и т. д.
Все они, - плод мыслей, идей, деятельности, поступков, какого-то КОНКРЕТНОГО НАРОДА или НАРОДОВ.
Сатана тут не причем.
Смотря какая культура и какое искусство.
Бог наделил людей разными талантами. И всё что человек делает, он должен делать во славу Божью. Есть фильмы снятые по библейским сюжетам: Иисус, Соломон, Варавва, Авраам, Бен-Гур, Иаков, Иеремия, 10 заповедей, Иосиф из Назарета, Есфирь, Певел-эмиссар, Блудный сын, Самсон и Далила, Царь Давид (в роли Ричард Гир). А сколько прекрасных голосов! Только за этот дар они поют во славу Божию? Они свой дар продают за большие гонорары! Выбор за человеком кому служить. Богу или Маммоне.
D. Kabdrashev
К счастью ещё не всё искусство. Но всё больше и больше оно приобретает сатанинские черты. Только взгляните на современные зарубежные культурные "достижения".
I Am Muslim! Next
АЛЕКСАНДР ПРАВДУ СКАЗАЛ: "Смотря какая культура и какое искусство. "

Человек должен сам научиться отличать, что есть добро, а что зло.... И уж, что касается порнокультуры, то тут с Богом вообще связи нет, только с сатаной... Поэтому понять, какому Богу покланяется "DICS" - не трудно ..
Файзуло Аминов Да что уж там всё от сатаны!А на личности переходить не обязательно!
Людмила Бакулина "возлюбите друг друга"-ты здесь увидел намек на порнографию? "Любовь-это божье,а остальное людское"- а тут ты что имел в виду? Насколько я знаю, в греческом языке, на котором первоначально были написаны Хрис Гр Писания, существует 4 слова, которые часто переводятся словом «любовь»
Людмила Бакулина "1) э́·рос (этого слова НЕТ в Христианских Греческих Писаниях) – любовь, основанную на половом влечении;
2) стор·ге́ – чувства, основанные на кровных узах;
3) фи·ли́·а – теплую, дружескую любовь, основанную на обоюдном уважении,
4) а·га́·пе – любовь, основанная на принципе, которой свойственно бескорыстие, любовь, которую имел в виду апостол Иоанн, когда сказал: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли. Она – завоевание, победа и достижение. Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапе... это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе.
нет иначе было бы не хорошо