Религия, вера

Кто сбил с пути дьявола если Бог зла не творил.?

Вы своим вопросом хотите сказать, что Богом дьявол управляет
Галина Кальпина
Лучший ответ
Дьявол живет только в восполенном мозге фанатика. даже не жаль его!!
Согласно Библии, все (!) в этом мире сотворено Богом.

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. ", "Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. "

В том числе был создан и дьявол со вполне определенными чертами характера. И, если он потом, выбрал сторону зла, то

а) должна была быть эта сторона, созданная Богом

б) это соответствует планам Бога.
Лиза Зацепина
Никто, он воспользовался предоставленной ему свободой и правом выбора, предоставлянной ему Богом из любви к нему, впрочем, как и нам!
Gulshahar Bekzhigitova
Захотел сам быть больше Бога, принимать все почести. Красив был и совершенен очень
"„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
Я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия" (Иезекииль 28:12-14; 16,17).
Когда-то Сатана был одним из верных Богу духовных созданий — небесных сыновей Иеговы. Через Иезекииля Иегова Бог дал понять, что́ было главной причиной отступничества Сатаны.
У духовного создания, ставшего Сатаной, была мудрость, необходимая для выполнения любого задания от Бога. Но вместо того чтобы быть благодарным Богу, этот ангел «возгордился» и начал презирать его образ правления (1 Тимофею 3:6). Он так много о себе возомнил, что им овладело желание того, чтобы Адам и Ева поклонялись ему. Порочное желание, зачав, родило грех (Иакова 1:14, 15). Его высокомерие не знает границ. Он всегда пытался добиться того, чтобы все разумные создания на небе и на земле, включая Иисуса Христа, поклонялись ему, отвергнув тем самым владычество Иеговы (Матфея 4:8—10; Откровение 12:3, 4, 9).
Irina Yakovleva
«От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия" (Иез. 28:12- 16,17)
Херувим сам себя сделал злым и надменным и захотел власти над ангелами и людьми. И стал Дьяволом Сатаной.
Там говорят Зло было и до этого случая.
Lolita Zinchenko
Он создал в нас "злое начало" (эгоизм) и дал инструкцию, как его нейтрализовать
А кто сказал что Дьявол это зло планетарных масштабов? Церковь? Хватит бараном быть. . Церковь искажала всё и вся, и продолжает до сих пор, им деньги лишь бы.
Юрий Хо
Наташа Таначева.очагова вот может вы знаете кто его сбил с пути истины? я так поняла что вы маг)
Если ссылаться на Священное Писание, то видно, что Сатана сам избрал себе путь независимости и бунтарства против Отца. О нём было сказано: "Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте.  Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения.  Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней.  Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. "(Иезекииль 28гл. ,Иакова 1:13--15).
Ну сам дьявол один раз накосячил, а признаться не захотел, потом ещё раз, а потом попёрло по нисходящей
Elena Fedko
дьявол грешил. и бог его в преисподнюю послал. получился дьявол. тут как бы зло изначально от дьявала исходило.
Юрий Бессонов
гордость!!!
Kuralai Almanova
Сам Сатана сбил себя с пути, стал развивать гордость и захотел чужого.
Почитайте Иакова 1:13-15. Там все хорошо сказано, как из хорошей личности можно стать плохим.