Религия, вера

Сам факт существования инквизиции свидетельствует об обязательности веры в христианские догматы?

Фёдор Дураков
Сам факт того, что инквизиция существовала опровергает право на существование христианства.
Татьяна Сельцова
Лучший ответ
Этот факт свидетельствует об использования христианства как крыши для преступлений....
Ирина Белых
И дого Вы намерены аргументировать тем, чего давно нет ? ) Библия учит, что Бог никого не принуждает ник чему. в т. ч. верить, даже в Него. Это личный выбор каждого, который бог даровал.
Инквизиторы не христиане, а извращенцы! Церковь убивавшая людей-не может приносить христианские плоды любви.
нет
Виктор Щербинин Да. Иначе зачем инквизиция?
Иначе зачем инквизиция?
Кто не с нами - тот против нас.
Диана Ракина
Даже сам факт инквизиции - ареста, осуждения и смерти Христа - не свидетельствует об обязательности веры в фарисейские догматы. " Книжники и фарисеи заняли место Моисея, - сказал про них Иисус - Поэтому, все, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они".
Akhmetchan Bekmurzin
Инквизицию выдумали люди, стоящие у власти, а не Бог. Библия была запрещена и из-за неё сжигали на костре.... а так же людей верующих и читающих Библию. Казалось бы они должны были сами обучать людей Библии - слову Бога, но они сжигали их и даже тех, кто переводил Библию, потому что она была написана на латыни. Им было невыгодно, чтобы люди знали истину - почему? ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ САМ СОБОЙ - верили ли они в Бога или только прикрывались им? И причем тут христианство? И что Вы считаете догматами : любовь к Богу? Любовь к ближнему? Все войны и несправедливость от того, что люди забыли Бога и выполняют каждый свои желания, каждый себя мнит богом - вот результат того, что люди не живут по законам Бога.
𝐙𝐑