Религия, вера

Как определить духовного человека, по качествам, манерам, поступкам. п

Пожалуйста не пишите кому это не интересно и у кого цель посмеяться.
Священное Писание с полным основанием призывает нас отдавать приоритет духовному, призывая нас «удостоверяться в том, что более важно» . Что здесь имеется в виду? Среди прочего — «точное знание и полное разумение» (Филиппийцам 1:9, 10). Чтобы приобретать знания о замысле Иеговы, нам нужно мудро распоряжаться временем. Однако, если мы в первую очередь заботимся о духовном, жизнь обязательно будет приносить нам радость и удовлетворение.
Юра Березовский
Лучший ответ
По тому, как он относится к окружающим его людям. Если он живет по принципу "не делай другому то, чего не хотел бы для себя" и стремится к принципу "возлюби ближнего, как себя" - это высшая степень духовности, не реализованная до сих пор ни христианами, ни кем-либо еще, но именно это и есть путь к истинной духовности, которую все время подменяют разными другими понятиями, ибо ненависто это правило эгоистической природе человека. А религия - это не духовность, это - вместо духовности.
Виталий Ногай
1 Кор 2:
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает
это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

15 Но духовный
судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень,
чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Человек, по-настоящему духовный, никого не судит. Он судит только себя. Он не пытается осуждать других людей. Он не пытается выступать в роли судьи в этом мире, понимая, что мы не судьи и не должны никого судить.
Людмила Жукова
Сергей Жирнов суждение отличается от осуждения, главное делать вывод, есть слова песни: лучще обсуждать, но не осуждать, опять же кого, человека или его поступок.
Вы это сразу почувсвуете и не нужно будет манер или поступков.
Христианин узнается по плодам добрым.
N:
Nadya :)
Когда по вере поступает.
Samal Balgabaeva
Духовность - высокая степень нравственности, а Христианство - лохотрон.
Следовательно.

Христианская мораль - аморальна.

Христианская мораль полностью взята христианскими мошенниками-сектантами у древнего римского философа Сенеки. Когда сам Сенека понял, что его философия губительна для любого народа, то вскрыл себе вены, т. е. христианская мораль губительна.
Духовный человек стремится к свободе своего духа. Включая свободу от фанатизма.
Духовный человек ставит духовное выше материального.
Духовный человек высокообразованный. Духовный человек всегда спокоен.
Духовный человек культурен и готов выслушать мнение каждого и терпеливо ответить.
Духовный человек не делает зла другим и готов задаром помочь каждому.

А обще, уровень духовности человека чувствуется сразу.
Я духовный человек, стараюсь кровопускать со своей зарплаты деньги, но естественно не ищу этого специально оно само находится. Смеяться? ну ты даешь, как можно смеяться над отдачей денег, причем больших сумм с з/пл.
Сергей Жирнов а если не брать финансовую сторону? ивсеже как себя ведёт духовный человек.
мотив важен*(Зачем-любопытство, или-кому это выгодно) )
--
!
?
...
"подражайте мне, как я Христу"
--
не добавить
не отнять
Тот кто умеет жить. Это могут быть как успешные, знаменитые так и обычные люди, все упирается в цели.
Сергей Жирнов но, я подчеркиваю определение духовного человека.