Религия, вера

Кто обитает в потустороннем мире?

Дмитрий Ким
Для того чтобы иметь понимание духовных истин, очень важно ответить на вопрос: кто обитает в мире духов? Большинство современных колдунов — политеисты, верящие в силы природы, но некоторые из них поклоняются великой матери-богине, выступающей в трех ролях: девы, матери и старухи. Эти роли представляют основные этапы жизни. Возлюбленный этой богини — некий бог с рогами. Некоторые колдуны или ведьмы поклонятся и богу, и богине одновременно. Один автор отмечает: «Эти Бог и Богиня представляют собой женское и мужское начало в природе. Каждое из них неповторимо по своим качествам и, гармонично сочетаясь, они производят жизнь» . Другой известный автор пишет: «В сфере колдовства очень важно то, что человек сам может выбрать себе божество (бога или богиню) , с которым он хочет сотрудничать. [...] Он свободен выбрать свою форму божественного и поклоняться ей» .
Библия не поддерживает ни один из этих взглядов. Все служение Иисуса Христа было посвящено тому, чтобы рассказывать людям об Иегове — «едином истинном Боге» (Иоанна 17:3). В Библии говорится: «Велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов. Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил» (1 Паралипоменон 16:25, 26).
А существует ли Дьявол? В Энциклопедическом словаре русского библиографического института Гранат колдовство названо «договором с дьяволом» . Сегодня трудно найти колдуна или ведьму, которые согласились бы с таким определением, поскольку многие вовсе не признают существование Сатаны Дьявола. В «Айриш таймс» приводились слова молодой женщины, «знаменитой колдуньи, руководящей одним из самых известных сборищ ведьм» : «Вера в Дьявола предполагает признание христианства.. . [Дьявол] не может обитать во Вселенной, где нет Бога» .
Библия же подтверждает существование Дьявола и указывает, что, главным образом, он виновен во всех страданиях и беспорядках на земле (Откровение 12:12). Иисус не только говорил о том, что Дьявол существует. Он также предупреждал, что человек, сам того не подозревая, может быть исполнителем воли Дьявола. Например, самоуверенные религиозные руководители первого века утверждали, что они в некотором смысле дети Бога и творят Божью волю. Иисус видел их сердца и считал иначе. Он прямо им сказал: «Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Иоанна 8:44). А в библейской книге Откровение сказано, что Дьявол «обольщает всю вселенную» (Откровение 12:9).
Владимир Ю
Лучший ответ
Разные существа...
Oleg Ligai
потусторонние сущности! ;-)
Очень множество миров, от примитивных до цивилизаций высшего подвижного разума Вселенной.
Diana Bologa
в другом измерении полагаю вы имели ввиду) -Это не скрыто. Живут духовные личности. Во главе этих дух. личностей Творец, имя которого -Иегова.
Такого мира не существует.
сущности всякие и люди умершие, которые приходят когда кто-то в семье помирать собрался
Mike Swon
Знаю что Огонь. Он разделяет суть и накипь жизненного опыта. Женщины мытарятся. В Огонь никто не хочет, но это неотвратно.
обитатели потусторонних миров
Програмист