Религия, вера
Почему произошла утеря научных знаний при переходе человечества из Эпохи Древности в Эпоху Средневековья?
Кому это было нужно?
Вообще-то науки, как таковой, в древности не было. Но была мудрость, были ее носители, которые передавали ее в поколениях. С приходом христианства, эту мудрость стали изничтожать, потому что она мешала все возрастающему влиянию новой религии, как стали подавлять возникновение наук, желания человека изучить мир, в котором он живет. Все это было не выгодно христианству, так как мешало их всевластию, поскольку оно претендовало на владение абсолютной истиной.
Откуда такая уверенность?
Есть пример?
На западе нашествия варваров. А на византийском востоке сохранилось.
Человек был не готов использовать знания на добро.
стало не актуальным.
Все в жизни теряется и находиться, только вот находиться уже совсем не тот.
Думаю, что на то была Божья воля!
Вообще же, любые научные знания и любые достижения научно-технического прогресса не смогут сделать лично Вас счастливие! Что бы быть счастливой по-настоящему, нужно научиться Любить!
В Древности наука и не требовалась. Падшие ангелы научили людей делать все с помощь магии и волшебства. И хотя за людей все делали демоны, люди считали это своими способностями и возгордились. В результате гордыни морально деградировали и развратились. Этот мир был уничтожен Потопом.
1) Хранителей знаний уничтожали, ставя знания ниже силы.
2) Шестерых предшественников сожгли за пособничество дьяволу, прежде, чем признали изобретение швейной машинки полезным))
Ради установления царствия божьего на земле. Неужели не ясно?
Светлана Романова
оказываеться ты еще знаеш всю историю человечество. может у тебя есть книги?? ? открой глаза мусульманину
Произошла смена объекта научного изучения: от изучения мира и человека в нем, перешли к изучению Бога - когда в эпоху ренессанса вернулись к человеку, все античные научные и культурные достижения сразу были возрождены.
А вы уверенны что произошла, это так в школе учили и ВУЗе, а что было на самом деле мы не знаем.
Цель- захват духовной власти в корыстных целях.
В 9-10 веку, на Руси были собраны библиотеки, Новгородская- историей в 400.000 лет, собранно короче говоря пирамидой, и соженна, а часть ее было вывезенна в Ватикан.
Причем рук самих монахов.
Светлана Шестова
Немного не в тему вы