Религия, вера

Почему многие полагаются на материальные блага?

Андрей Крылов
Из слов Иисуса видно, насколько распространено среди людей неверное, искаженное представление о жизни. Как богатые, так и бедные — все несовершенны, и у всех одна участь. Еще в древности Моисей сказал: «Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим» (Псалом 89:10; Иов 14:1, 2; 1 Петра 1:24). Поэтому те, кто не развил близких отношений с Богом, нередко начинают думать как люди, чье мышление Павел описал так: «Давайте есть и пить, ибо завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Другие, осознавая, что жизнь скоротечна и изменчива, ищут уверенности и стабильности, приобретая материальные блага. Возможно, им кажется, что если у них будет много материальных, осязаемых вещей, их жизнь будет более стабильной. Поэтому они работают с утра до вечера, стремясь накопить богатство и имущество, от которого, как они ошибочно полагают, зависит стабильность и счастье (Псалом 48:7, 12, 13).
Юлия Макаренко
Лучший ответ
Из за близорукости.
Так и свинья копает под дубом, не озаботившись, что дуб высохнет.
От пустоты в душе
В каком смысле "полагаются"? А у Вас дети никогда не голодали?
А, поняла. Они питались, чем Бог подаст.
Максим Малыхин
Стереотипы больного общества сильно влияют.
Арсен Аблаев
А как же без них то: за квартиру нужно платить?
Николай Псарёв
Это и есть ошибка.
потому что так и нужно
Потому что очень страшно.
Ибо не помыслами едиными сыт человек.

Попробуйте поймать соловья и кормить его исключительно баснями.
а на что еще?