Одна
известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что
гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей
книге Моисея, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:
"Благодарю
вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому
научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с
окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы
по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению,
какую цену я могу за нее запросить?
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у
соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам.
Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как
сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация?
Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит,
что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить
меня от этой щекотливой обязанности?
Да,
также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к
святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при
чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли
занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем
не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на
своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в
одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще
случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю
эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех
жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в
Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в
тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
Религия, вера
сжечь их живьем в тихом семейном кругу ...Христиане, что вы думаете об откровенном экстремизме в Библии?
Так вся библия такая: тут читаем, тут не читаем, а тут вообще "рыбу заворачивали" (с)
В общем, флуд, блуд, мракобесие.
Мышление древних недоразвитых скотоводов. Я вот не могу понять зачем по Союзу, эту бредь читают, да еще детям. Давно доказано, бог психопат, расскудают о себе в третьем лице Академик Лурия, в племенах Узбекистана проводил исследования. Вот это этот уровень. Неужели мы стали идиотами?
ЛЮДИ !!!Когда вы, наконец, выберетесь из Ветхого завета????
Елена Анапу
т. е. ? а как же основы основ? вы поймите, что это -ОСНОВА! Просто с этой основой нельзя было идти в массы, вот и быстренько скрапали Новый, шоб пипл хавал. А вся сущность христианства - в Ветхом!
Да думают... О чём тут речь!
Собрать всех атеистов- сжечь!
Елена Анапу
вот оно истинное лицо христианства! Браво! Бис! ))))))))))))))))))) Тупость и агрессия)
Можно и так цепляться) А можно и найти причину сказанного, а так же можно заметить сознательные искажения. А кому это надо?)))
Елена Анапу
т. е. убийство оправдано - была бы веская причина? ))) а вот про искажения - не надо, все как по писанному!
Что бы понимать ВЗ, нужно внимательно прочитать и вникнут в НЗ) Новый завет учит прощать и понимать...
Валентина Салиева
Пора писать ново-новый завет, а то там тоже беда какая-то
Елена Анапу
а Ветхий - лгать и убивать ...где истина?
Игорь Штейнле
Убивай каждый брата своего, каждый ближнего своего. Во времена Гитлера у вас в досье было бы написано-истинная арийка. Когда Вы поумнеете.
Это Втехий Завет а у нас Новый Завет. Я вообще думаю Ветхий и Новый завет разные книги
Елена Анапу
конечно разные.. . один новый а другой ветхий) но, однако, Ветхий - это основы христианства, не так ли?
Антонина Ларина
без ветхого завета не узнать, что Иисусмессия.
Оценивать то что было 4000 лет назад через призму современного мышления, очень умно...
Что за гнилые рассуждения!
Нужно жить четко по Библии и брать пример с библейских героев.
Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» . Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!..
Елена Анапу
но ОН любит вас! )))))))))))))
Антонина Ларина
богу нужны жертвоприношения, как Языческому Перуну?
См.
НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ
Религии и гомосексуальность
ГОМОФОБИЯ: причины и ПОСЛЕДСТВИЯ
====================================================
НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ
Религии и гомосексуальность
ГОМОФОБИЯ: причины и ПОСЛЕДСТВИЯ