Религия, вера

Есть заповедь "Не укради! ", а сколько всего пиратского на компьютере установлено и у вас (((может быть))) , как быть?

Krghjerg Rbhsdrtj
ой и не говорите... вот я сегодня шла и алчу у чужого дома сорвала... каюсь)))
Елена Алексеева
Лучший ответ
ну моисеева заповедь точно не относилась к авторскому праву и файлам. суть-то совсем другая - у того, кого обокрали, ничего не пропало.

сам Моисей не защитил скрижали копирайтом!
Вера Зайцева
Где она есть? кроме фантазии библейских сказок
Не укради у человека последнее, а всякие жидовские монополии не тока грабить, а еще и разорять необходимо, чтобы эти твари не наживались на людях.
Дмитрий Онофрей Безмозглый антисемит detected
Товарищ! Помни! Скачивая музыку, игры, фильмы и прочую продукцию через торрент ты приближаешь наступления мирового коммунизма!
никто не крал, просто взяли для тест-драйва - что бы получше распробовать, правда пока распробуешь - что-то уже новое появляется - приходится это новое брать пробовать.
у меня linux а это свободное ПО.
Svetlana Karataeva
Это неизбежно, все программное обеспечение по большей части стоит десятки, а иногда и сотни долларов, то и доходу у тебя должен быть не хилый чтобы постоянно покупать это все.

Все это бесплатно лежит в интернете и покупать лицензию когда можно просто скачать это все равно, что увидеть на улице 100$ посмотреть и пойти дальше.
Erzhan *
я первый программист, мне ли не шутить...
Виталий Мягков
Я украл у тебя воздух.
Любая контрафактная продукция находится в свободной продаже на каждом рынке. Купить её вовсе не означает у кого-то украсть. И где тут какой-то грех?

Ну, а что касается каких-то заповедей, то пусть их соблюдают те, кто придумал эту ересь!
Это вопрос цены. У меня стоит офис "13" пиратский, а 20 тыс. отдавать за него я не хочу. Дорого. Если дешево-куплю, если дорого-скачаю бесплатно.
не принимай это в буквальном смысле!)
Женя Тен
Мне вообще пофиг я Не верю этим "заповедят"
Constancia Pohl
Пока это не отрегулировано законодательно - никто ничего не крал
Б-га нет. У меня все пиратское