Религия, вера

Волнуюсь, икона не работает. Молилась этому святому образу раз 200, ответа нет и нет информации что мои молитвы дошли

до Адресата. Можно ли иск подать на рпц мп разработавших данный продукт?
Попробуйте отправлять молитвы с уведомлением о вручении ))
В_
Ведьма _ Я
Лучший ответ
Бог молитвы грешных не услышит
Иван Макулов
А отчёт о доставке был? То то же...
Алина* ***
Так ты сослепу на портрет Обамки молишься, протри глаза.
Илья Крюков
Иск - без шансов. Они заявят, что были нарушены условия эксплуатации - и хрен оспоришь :)
Юрий Фролов
А вы молитесь живому Богу.

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф. 7:7,8)

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:2,3)
Андрей (152 Rus)
Молится нужно не иконам, а Богу. «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» (Исход 20:4, 5). Апостол Иоанн писал христианам первого века: «Дети, храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).
То что Бог одобряет использование культовых изображений является одни из мифов ложной религии.
кодировку смени ))) молись на латыни
Яков Полойко
Молятся перед образом, но безобразно, и не иконе, а святому, изображенному на ней. Ты чё,дура... деревяшке молишься.
Юлия Пыхтеева
Я бы на вашем месте не делал таких высказываний.
А как она дожна работать? Блевануть от твоего нытья?
Я о другом. Вот ваш псевдоним. Красивый конечно. Но вдумайтесь глубже. Аурелия, это имя, но и название медузы. К глазам подносить нельзя, жжёт очень, руки мыть после них нужно. Солнцева - вынь медузу из моря, положи на камни, на солнце, она растает и мокрого места не останется. Это так, отступление. Просто видно, что имя придумано спонтанно, не задумывались особо. Вот может быть и молитвы такие? Не хотела вас обидеть. Просто размышляю, раз вопрос задали.
Ирина Скерсь
Заявления о том, что с помощью икон можно чтить Бога, чрезвычайно сомнительны. Почему? Разве не считаются отдельные иконы с изображением Марии и «святых» более ценными и обладающими большей силой, чем другие иконы с изображением тех же давно умерших людей? Например, у иконы с острова Тинос, изображающей Марию, есть свои ревностные почитатели, но не менее ревностные почитатели есть и у подобной иконы в Сумеле (север Греции) . И те и другие считают, что их икона лучше, более чудотворна, чем другая, хотя обе они изображают одного и того же человека, которого уже нет в живых. Получается, что люди наделяют отдельные иконы реальной силой и почитают их как Бога. Почитание икон противоречит ясным библейским учениям и не может помочь людям обрести Божье благоволение и спасение.
(Пс 113:12-16)
"Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят,

Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют,

Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят,

Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их,

Все, кто полагается на них... "
Клондайк ,,,
А она и не должна работать. Вопервых икона это просто идол. А вовторых того с кем она якобы связывает, не существует.
просто аббонент вне зоны доступа
Хочу дать комментарий на ответ Тимакка Ачи. Согласно Библии все люди грешные (получили грех от Адама): "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили-Римлянам 5:12.Значит Бог всех нас не слушает?! Эта мысль не согласуется с Библией: "И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили ПО ЕГО ВОЛЕ, он слышит нас"-1Иоанна 5:14.