Религия, вера

Давно я такого бреда не читал. Даже для этого, крайне далёкого от адекватности подфорума, это реальный перебор.
Больной ребёнок это за грехи родителей?
Почему тогда к примеру мой папа преступник офигеть какой по 105 и 135 ук рф и я больная родилась поди за его грешки, а он взял и меня с мамой бросил, а мама с высшим образованием и порядочная, хотела папу спасти и всю жись мучалась с доченькой больной-как же тогда расплатился отец, Если ему по барабану?
Если какая то религия такое утверждает. то это очень страшная религия.
Она считает что нормально и правильно если один человек. причем ребенок. который сам еще не вполне осознает происходящее расплачивался своим здоровьем за проступки другого.
По моему такое может прийти в голову лишь очень жестокому, злобному, подлому и мстительному человеку.
В нормальном обществе . насколько знаю когда по чьей то вине страдает другой, особенно ребенок, воспринимается чем то недопустимым. Тем с чем нужно бороться. За что наказывают виновника.
А тут такое заявляется происходящим по "высшей воле" и справедливым наказанием грешнику. Но чем же виноват ребенок то?
И так ему приходится в жизни несладко. Но на болезнь и все с ней связанное накладывается еще и подобное отношение окружающих. А те всю жизнь будут корить "грехами " родителей и приписывать им еще и то. в чем они ни сном ни духом. Как спрашивается такому человеку жить? А как он станет относиться к тем самым родителям из за которых, как все ему говорят он страдает, а? И при этом та же религия учит этих родителей чтить. . .
Отврат это однако. вот что я скажу. Не зря говорят религия рабов. не зря. это и есть часть рабской психологии, перекладывать ответственность на слабого и при том еще бывает иногда и испытывать этакое мелкое, отчасти мстительное удовлетворение, мол вот, грешили. гуляли. жили как хотели. заповедей не слушались. на те получите . вот вам. Но бьют по слабомук. по тому ребенку. И бьют больно.
Нет. не говорю что все верующие такие. но встречал подобных субъектов с такими утверждениями. И что примечательно . они бывают такие прямо богобоязненные на словах. хотя на деле у самих нередко рыльце с пушком. Однако укорить другого. найти у него пятнышки . причем за глаза . шушукаясь с кем то или же опять тому же ребенку . как бы того и жалея... Встречал таких.
Вероника Груздова
согласна! Сволочная какая то позиция, я считаю кто насрал тот и убирать должен! ребенка обижать это ваще кто так делает нелюдь и тварь!
"кто виноват" -это любимый русский национальный вопрос. .
лучше бы -"что делать"..
На самом деле, это не так. Бывает что у счастливой пары, рождается больной ребенок.
Но почему-то, мне кажется, ты хочешь услышать совсем обратное, дабы найти тень в своем отце, и обвинить его.
Вероника Груздова
нет, мне просто интересно почему этот дибил ни за что не ответил, а страдаем тока мы

Александра, только слабые мужчины бросают жён с детьми (поверьте, что и со здоровыми детьми) . "Ученики спросили его: «Равви́, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым? » Иисус ответил: «Не согрешил ни он, ни его родители, но это для того, чтобы на нём были показаны Божьи дела» "(Иоанна 9:2, 3).Иисус знал, что люди болеют из-за несовершенства, которое они унаследовали от своего прародителя Адама. Иисус исцелил слепого человека и тем самым прославил Бога.
Тогда правильнее не "за", а "вследствие". Хотя возможны и иные причины.
Иоан. 9:2-3 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того] , чтобы на нем явились дела Божии.
Кто знает, кто знает?
Так ли важно найти виновного? Важнее как Вы сами проживете свою жизнь.
Кто знает, кто знает?
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений. Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты.
Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям.
Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоанна 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле.
Может, тебя посещают мысли, что ты чем-то прогневил Бога или что Бог послал тебе испытание. Однако в Библии сказано: «Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Так что болезнь — это просто жестокая реальность сегодняшней жизни, а мы все — жертвы «времени и случая»
"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай".
А по поводу греха мы все грешные. (Экклезиаст 9:11)
"Грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. "(Рм 5:12)
Всем своим потомкам Адам и Ева они по наследству передали грех, который проявляется во врожденной склонности к тому, чтобы делать плохое. Болезни, старость и смерть тоже следствия греха.
Пить надо меньше .