Религия, вера
Почему христиан называются агнцами, а попы - пастухами и обижаются когда им говоришь что они бараны?
обижаемость доминирует над разумом
До баранов они ещё не доросли...
А вы разъясняйте в каком значении вы употребили слово "баран". Они наверное думают, что в смысле оскорбления
Многие из них весьма удивятся когда их Там причислят к козлам т поставят справа от судии. Но это их личное дело, а дело простого прихожанина смотреть за самим собой, как строишь духовный дом и бояться Бога, это начало мудрости. Да и главное - покаяться, т. к. Суд не загорами.
Мы узнали, почему погибла Русь, за что и с кем действительно боролись предки (слово предок в данном случае можно противопоставить не только слову потомок, но и слову — предатель) . В древнем мире шла серьезная война, отголоски о ней хранятся в сказках («Сказка — от слова сказывать, говорить, не путать с понятием небылица» ), былинах, легендах. Стороны владели уникальными технологиями и возможностями, которые доносятся до нас в преданиях о магах, атлантах, битвах богов. Вот только темных и светлых богов не было, как не бывает второй свежести («Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя» см. Мастер и Маргарита) . Были боги и богатыри (бога тыри — те кто стырили у богов Огонь, дали им тыркулей т. е богоборцы) , которые первоначально принадлежали единому Роду Человеческому (никакой это не бог) . Бог — просто зараженный чужой формой жизни, лишившийся чести, то есть генетической чистоты (бог — деформированное произношение слова бык) . В результате этого противостояния богатыри, атланты, титаны (у них много имен у разных народов) были уничтожены, их имена были смешаны с грязью или превратились (догадываетесь с чьей помощью) в сказку.