можно я попробую своими словами сказать? когда вы лежите в водах реки, вас понесет по течению... если вам безразлично, где вы пришвартуетесь, то и бороться с течением не надо... Жизнь - тоже река. молитва помогает иметь правильный курс, не сбиться.. .
Если Вы хотите соответствовать Пути Истинному)))
Религия, вера
почему надо молится? что то мне не хочется молится!
Бога знать не хочешь? Бойкот Ему объявила?
Молиться человеку необходимо, ведь таким образом он вступает в общение с Богом.
Если нет желания общаться. значит нет любви.
Почему то когда плохо, когда болезни и скорби, все с большой искренностью и надеждой обращают свои молитвы к Богу....
Молиться, молиться и еще раз молиться! В. И. Ленин
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:5-15)
Не молись, но мягкий знак всё-таки вставь в глагол "молитЬся"
Бог Иегова хочет, чтобы мы в любое время говорили с ним о том, что нас беспокоит (Луки 18:1—7). Он слушает нас, потому что мы ему небезразличны. Наш небесный Отец сам побуждает нас молиться ему. Разве можно отказаться от такого предложения? (Прочитайте Филиппийцам 4:6.)
Молитва — это не просто возможность попросить о помощи. Благодаря молитвам мы можем приблизиться к Богу (Псалом 8:3, 4). Когда мы регулярно открываем Богу свои чувства, наши отношения с ним становятся ближе. (Прочитайте Иакова 4:8.)
Молитва - это доверительный разговор с Богом. А если нет отношений, дружбы с Богом, то о какой молитве может идти речь? Вам просто не о чем говорить, вот и не хочется.... познакомьтесь вначале друг с другом получше, а там и отношения разовьются, потом не оттянешь за уши как понравиться молиться и видеть ответ на свои молитвы...
это ведь хорошо, начало есть - продолжение будет
а кто вас заставляет то??
Не молись
Молится не нужно по принуждению. Молятся по своему желанию.
Если человек хочет помолиться, он молится. Понятие нужно или надо, к молитве не применимо.
что бы все было отлично и тебе было хорошо...