Религия, вера

почему надо молится? что то мне не хочется молится!

можно я попробую своими словами сказать? когда вы лежите в водах реки, вас понесет по течению... если вам безразлично, где вы пришвартуетесь, то и бороться с течением не надо... Жизнь - тоже река. молитва помогает иметь правильный курс, не сбиться.. .
Если Вы хотите соответствовать Пути Истинному)))
Ильнара Балаева
Лучший ответ
Бога знать не хочешь? Бойкот Ему объявила?
Молиться человеку необходимо, ведь таким образом он вступает в общение с Богом.
Если нет желания общаться. значит нет любви.
Почему то когда плохо, когда болезни и скорби, все с большой искренностью и надеждой обращают свои молитвы к Богу....
Молиться, молиться и еще раз молиться! В. И. Ленин
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:5-15)
Elmurod Niyazbekov
Не молись, но мягкий знак всё-таки вставь в глагол "молитЬся"
Бог Иегова хочет, чтобы мы в любое время говорили с ним о том, что нас беспокоит (Луки 18:1—7). Он слушает нас, потому что мы ему небезразличны. Наш небесный Отец сам побуждает нас молиться ему. Разве можно отказаться от такого предложения? (Прочитайте Филиппийцам 4:6.)
Молитва — это не просто возможность попросить о помощи. Благодаря молитвам мы можем приблизиться к Богу (Псалом 8:3, 4). Когда мы регулярно открываем Богу свои чувства, наши отношения с ним становятся ближе. (Прочитайте Иакова 4:8.)
Лариса Цебенко
Молитва - это доверительный разговор с Богом. А если нет отношений, дружбы с Богом, то о какой молитве может идти речь? Вам просто не о чем говорить, вот и не хочется.... познакомьтесь вначале друг с другом получше, а там и отношения разовьются, потом не оттянешь за уши как понравиться молиться и видеть ответ на свои молитвы...
Daulet D-_-B
это ведь хорошо, начало есть - продолжение будет
а кто вас заставляет то??
Не молись
Молится не нужно по принуждению. Молятся по своему желанию.
Если человек хочет помолиться, он молится. Понятие нужно или надо, к молитве не применимо.
что бы все было отлично и тебе было хорошо...