Религия, вера

если из человека убрать веру, надежду, любовь, останется чистый и неприкрытый "фальшью" эгоизм, это и есть бог?

нет конечно) ) с богом вопрос открытый до настоящего времени) ) а вот то, на чем играют мошенники на вере, оно самое))
Вера Бенке
Вера Бенке
34 984
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ - это и есть БОГ. Уберёте любовь - уберёте БОГА.
эгоизм - это аура желаний, принципов души.
на библейском языке эгоизм совершенный - это Дух Святый. он рождает свою форму - дух. дух в совершенном виде как дух социума - это Элогим (дух многих) , Бог-Отец. Бог есть дух. дух рождает систему ценностей, которая в совершенном виде - это Иисус (ислам=вероустав) . система ценностей вместе с принципами общества (законами) - это Иисус плюс Дух Святый - это Христос. как совершенный человек-Бог.

Книга от Филиппа > Стих 85:
..в мире люди создают богов и почитают свои создания. Следовало бы богам почитать людей, как существует истина.

Вера есть дух, Надежда есть разум, Любовь есть эгоизм. Мудрость есть Бытие от Веры к Надежде, от Надежды к Практике, от Практики к Любви. от Любви к Вере.
Maks Тенянский
Maks Тенянский
91 403
Вам все с буквой А прощается -ваша жизнь вся впереди!!!
Samir Gasimov
Samir Gasimov
52 230
Верни веру, надежду, любовь и убери эгоизм это и будет Бог.
Кстати слово "Я" - εγώ (эго) , когда его произносят в потустороннем мире, сразу налетают бесы и тащат на более низкий уровень ада. Они очень любят это слово, так что поменьше им пользуйтесь.
Смешно
«Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). В одном труде этот стих объяснили так: "Любовь — сама суть Божьей личности".
Ишь, как закрутил (а) ! Ключевое слово в этой фразе "ЕСЛИ", потому что убрать то, что Бог вложил невозможно, но сам человек (со свободой воли) , может решить, что ему больше нравится быть эгоистом и всю жизнь строить вокруг этого качества, тогда можно сказать, что эгоизм и станет его богом. Кому вы кланяетесь, тому вы и рабы... можно быть рабом Бога, а можно Эгоизма. Вопрос в другом, делает ли Эгоизм человека счастливее?
Неодушевленное существо ).
Оля Киткина
Оля Киткина
6 732
Земеть это ты! -сказал! -кто ты?...
Что за бред?

Похожие вопросы