Религия, вера

Вот я верю в рациональность и самонастройку реальности. Быть осознанным, внимательным ну и слушать себя, а всё что сверх

этого от лукавого, желающего натянуть одеяло на себя... Я не верю в непосредственно Божью природу тех законов, которые навязывает любая из религий. Не говорю, что все религиозные законы лишены рациональности, но возводить их в абсолютность делать из реальности мумию... Я считаю, что тот кто желает установить Истину ввиде своего учения и является главным источником человеческих конфликтов... Хуже греха нет, чем приватизировать Истину объявив её абсолютное местоположение в том или ином учении, в тех или иных законах... Ну вот это моя вера и согласно ей, она не может являтся истинной, но лишь сиюминутным взглядом на вещи.. Но по этой же моей вере все верующие, за свою убеждённость в истинности именно своих взглядов, попадут в чистилище! Кстати Вы знаете, что грешников будет встречать ни апостл Пётр, А Андрей Малахов и отправлять всех на программу-Пусть говорят? Вы знаете, что Пусть Говорят полный аналог чистилища?
самонастройки нет... требуется усилие приложенное к хаосу.. иначе вероятно скатывание в хаос... а это хуже любого майдана окажется
Саша Кабанович
Лучший ответ
Увы, дорогой бред, хотя и солнечный))) , бред он и в Африке бред. (((
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ.
(Иоан. 8:31,32)
Вот обетование Божье. Обетование это обещание данное Богом на условии. Если мы исполняем условие, то обещание Его НЕПРЕМЕННО исполнится.
Верить в рациональность и самонастройку это значит отвергнуть второе начало термодинамики, не верить в закон энтропии.
Вы где-нибудь видели, чтобы здание оставленное строителями самостоятельно улучшалось и созидалось?
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:27-30)
Мы советуем вам убрать из вашего ника слово <<Солнечный>> . Это не ваше . А слово <<Бред>> можете оставить . Это, как раз ваше . Да, вот еще что ...Ваш аватар ...Это вы ?..Или это, какой-то, гуманоид ?..И эти ваши длинные , <<умные>> тексты, навевают некоторые мысли ...Не самые лучшие . Вы уж извините нас, но мы должны вас предупредить . <<Играться>> с нами вредно для здоровья, гражданин Бред . Все ваши <<перлы>> сохраненны . Компьютер - это наша тема, а не ваша . И в Memory все зафиксированно .
верующие убеждены в истинности не именно СВОИХ взглядов, а в истинности Святых Писаний, из которых, кстати, вы и узнали про чистилище... и Христа, кстати, распяли именно за его убежденность
Илона Садовская То, что писания являются писаниями святых и они истинны это и есть убеждённость верующих и она первична перед самими писаниями... В этом и есть лукавство верующего не осознающего первичность своих убеждений...
Здесь важно к этому очень осторожно подходить.