Религия, вера
Зачем учить богословские тексты и молитвы, если в самой библии нет призыва или заповеди молиться?
Кстати так никто со ссылкой на Библию не ответил, что молиться обязательно ;-)
В темноте находишься, там и оставайся дьявол будет рад.
"Молитесь, креститесь, слушайте радио Радонеж" (от Пигидия 20:40)
Зачем говорить о том чего ты нечитал
Ты грешное с праведным попутал: ) потому что не читал.
как нету полно почитай
Текст помогает ориентироваться в жизни, а молитва это молить, просить, общаться Христом учил молиться Как читаешь ?
Непрестанно молитесь-так написано в Библии)
В своей Нагорной проповеди, Иисус показал, как мы можем молиться нашему Богу и Создателю. Образцовая молитва "Отче Наш". Нигде не говорится, что это должен быть заученный текст. Молитва должна исходить искренне, от твоего сердца. (Матфея 6 глава)
потому что это нововведение, от которого есть духовная польза. (в богословских текстах, есть ответы на все вопросы, почему бы не выучить?)
Да, ну!!!
В Библии нет строгих правил как молиться... единственное, Иисус подчеркнул на какие моменты нам надо обращать внимание во вр молитвы... а так-это разговор от сердца, как с Отцом или другом... обычно, беседуя с Отцом или другом, мы не произносим одни и те же слова... говорим от сердца... Пс. 62:8...Иисус, апостолы и древние служители всегда говорили с Богом от сердца.... высказывали все, что было на сердце... а про заученные молитвы и повторения в Библии сказано Матфея 6:7 "«Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию»
Вообще Иисус объединил эти 10 заповедей в 2 важные : " В ответ Иисус сказал им: «Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Бога... Люби твоего Господа всем сердцем, всей душой и всем разумом“.Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» Матфея 22:29,38-40. " Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите. Ведь такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса" ( 1Фессалоникийцам 5:16-18). Здесь говорится очень ясно, чтоб молились, причем с регулярностью.
Вы просто совершенно не знаете Библию.
Молитва - это разговор с Богом. Если вы хотите иметь друга, то вам надо с ним общаться на разные темы: и которые вас волнуют, и которые волнуют его. Нет закона или заповеди на друзе и, тем более, на дружбу с Богом. Не хотите - не дружите. Глупо говорить заученные слова, сказанных кем-то молитв. Как вы себе представляете эту картину, что Бог сидит и слушает выученные одни и те же стишки, только на разных языках. Тогда перед ним должен лежать журнал для оценок.
Иисус, когда давал образцовую молитву, не сказал "молитесь такими словами", а сказал "молитесь так" Матфея 6:9-13 . И это только модель молитвы, она показывает о чем уместно молиться. А самая важная часть находится в начале молитвы. там сказано: "Да, святится имя твоё." Имя Бога испачкано гнусно ложью, и "святить" его значит, говорить правду о нем другим. Это очень важно, поэтому Иисус поставил это на первое место.
"Да, приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе… " - эти слова стоят следующими. Поскольку это единственны вариант избавления человечества от всех последствий греха, совершенного в Эдеме.
И, если вообще сравните молитвы люде записанных в Библии, то все они разные. Никто никого не повторял.
Почитай Библию полностью.