Религия, вера

Почему Иисус — самый лучший Царь?

Над ним не властна смерть. В Библии говорится, что по сравнению с земными правителями он «единственный, обладающий бессмертием, живущий в неприступном свете» (1 Тимофею 6:16). А значит, все его добрые начинания останутся навеки. Более того, в будущем он совершит еще немало великих дел.
Ром@н Алексеич))
Лучший ответ
вот не знаю. глупость какая-то: как может быть мифический персонаж царем? только в сказках
Акерке Алешова
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил. 2:6-11)
Не лучший. а :"«Царь царей и Господь господствующих» .
(Откровение Иоанна Богослова 19:16)
В организации СИ, что происходит? Кастингна лучшего царя? Христос Царь, Господь и Бог.
Olya Tem
После Аллаха
Мiii Lana
Акерке Алешова еще один фанатик. вы подеритесь
Потому что самый лучший царь - это тот которого нет и не было или умер.
Он одобрен Богом. Это не оспаривается.
Почему Иисус — самый лучший Царь? Над ним не властна смерть. В Библии говорится, что по сравнению с земными правителями он «единственный, обладающий бессмертием, живущий в неприступном свете» (1 Тимофею 6:16). А значит, все его добрые начинания останутся навеки. Более того, в будущем он совершит еще немало великих дел.
Алишер Акишев
Он - господь БОГ!
Акерке Алешова миф не может быть богом
послан с небес