Религия, вера

Почему Иисус — самый лучший Царь?

Божий Сын — самый лучший Царь, потому что он добрый и справедливый (Иоанна 1:14). Кроме того, он обладает огромной силой, потому что правит с неба. Благодаря этому он сможет лучше помочь людям. Иисус поднялся на небо, после того как воскрес. Он сел по правую руку от Иеговы (Евреям 10:12, 13). Когда пришло время, Бог дал ему власть, и он начал править. "Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено" (Даниила 7:13, 14).
Павел Кравцов
Лучший ответ
Царей отменили давно. проснитесь!:)
Над ним не властна смерть. В Библии говорится, что по сравнению с земными правителями он «единственный, обладающий бессмертием, живущий в неприступном свете» (1 Тимофею 6:16). А значит, все его добрые начинания останутся навеки. Более того, в будущем он совершит еще немало великих дел.
Регина =)
Говоря современным языком - правитель! Но Иисус единственный, кто имеет бессмертие, живет в таком месте, куда никто из людей попасть не может (он не подкупен) , его правление честное и справедливое, словом - Он новый назначенный правитель земли, которого поставил Бог, и независимо от желания людей, он будет править! Его правление уже 100 продолжается и очень, очень успешно!
Caesar (цезарь или кесарь) — обязательная часть титула римских императоров времён Римского государства. Иисус пытался захватить власть в дни правления римской империи, но попытка провалилась. Римляне в насмешку ему написали на столбе, на котором он был распят -
"Царь!! !иудейский"...Но, никогда не римский. Так за ним это прозвище и осталось.
Термн (устар) царь в этом случае требует разъяснения.
Azamat Akimkulov
жизнь свою отдал за всех людей и верующих в него и не верующих
Aleksandr Polupan
Потому что он Божий сын