Религия, вера
Скажите, если все происходит по воле бога, есть ли смысл стараться менять что-то в своей жизни? Или просто плыть по
ГОСПОДЬ управляет нами при помощи обстоятельств
Кто за вас это сможет решить? Это ВАША жизнь!!!
Мы не роботы и от кнопки не работаем!
Бог дал нам свободную волю и право выбора! и каждый сам выбирает куда идти и что делать! а Бог смотрит и лучшие идут к Нему! тело это как касета от видио а внутри пленка и пленка ценея корпуса! также и душа!
Воля Божия всех спасти.
А человек должен принять это спасение или отвергнуть. А Бог знает кто примет, а кто не примет.
Если Вы примете, то Бог знает что Вы приняли. Если не примете, то и это Бог знает. Выбор за Вами!.
В волю Бога так же уже вложенны ваши старания, победы и выбор.
Может Вы слышали, что ничто на месте не стоит?
То есть всё течет, всё меньаетс. Так всё, что не
прогрессирует - деградирует. Следовательно, пока
индивид не нашел Хозьаина - оставить всё
"на самотек волн" - как минимум деградацийа,
находите? о_О
Ходжа Насредин плыл однажды на карабле и началс шторм.
Почти все взывали к Богу с "пустыми обещанийами" и с
стьажанием "спасенийа" шкурок. Ходжа смиренно сидел
погльадывайа на небо и на каком-то моменте очень серьезно
произнес:
"Может хватит причитать и пустословить, небо светлеет,
а на горизонте уже земльа, не пора ли взьатс за весла? " o_O
находите? о_О
произнес:
Выбор, это то, что не избежать, в явной жизни, человеку, и он только за Вами!
Искать волю Бога.
плыть по течению не напрягаясь не получится...
на бога надейся, да сам не плошай!!!
А почему бы и не попробовать всё?И выбрать что лучше для Вас, какой путь вы захотите выбрать.
У Вас несколько ошибочное толкование воли Бога. Бог не играет в нас как в солдатиков. Бог КАЖДОМУ дал свободу воли поступать по СВОЕМУ. Решать куда и с кем идти. Дал заповеди и законы, рассказал что и как. А дальше человек сам решает. Судьба человека не предрешена ни разу.
Ничего не делать - тоже выбор. Как и плыть по течению. Куда Вас принесет - другой разговор, Вы САМИ выбрали этот "способ передвижения". В этом случае Вы бОльшую часть решений отдаете другим людям. Они то Вас куда то и приведут.
И чего Вы надеетесь выждать? На халяву ничего хорошено не будет...
Не важно что происходит, важно как ТЫ на это реагируешь!!!! У самого последнего из нас всегда есть право выбора, выйти с честью или выпасть в осадок. А многие рождаются вообще независимыми от судьбы!
На Бога надейся, а сам не плошай. Бог дает возможность. Реализовать ее или нет - наш выбор.
Задумывались ли вы над тем, что в жизни должно быть нечто большее, чем одна лишь повседневность?
Да, есть -- значительно большее. У вашей жизни есть Божественное предназначение.
Бог, ваш Небесный Отец, придумал чудесный план, с помощью которого вы можете обрести счастье. Когда вы поймете, что у Бога есть план для вас, вам станет легче понять, почему вы находитесь здесь, на Земле. Бог хочет, чтобы все Его дети развивались и становились более похожими на Него. Время, проведенное на Земле, предоставляет вам возможности для роста и развития. Пребывание на Земле дает вам возможность:
получить физическое тело;
проявлять свободу воли и научиться выбирать между добром и злом;
приобрести знания и опыт, которые помогут вам стать более похожими на вашего Небесного Отца.
Следуя плану нашего Небесного Отца, вы -- как и все Его дети -- сможете когда-нибудь вернуться к Нему и жить вместе с Ним и дорогими вам людьми. Вы можете обрести мир и покой в этой жизни и вечную радость в жизни грядущей.
получить физическое тело;