35. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
Что значит "служить Господу без развлечения"? Даже в кино не сходить?
Религия, вера
Развлечения запрещены?
а чем вам жизнь не кино)
Здесь говорится о внимании.
Кино - это дружба с миром.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
(Иак. 4:4,5)
Мария Шаданова
как страшно жить
Виктория Строгонова
Смотря какое кино.
Смотря на какой уровень поднялся.
Смотрите контекст стиха.
Мария Шаданова
Вы сами любители вырвать из контекста стих и трактовать как вздумается Руководящему совету. В праве ли вы советы раздавать?
Если они мешают служению, тогда, да.
не пукать
РАЗВЛЕЧЕНИЕ, Занятие, времяпрепровождение, доставляющее удовольствие, а есть удовлетворение это чувство того, кто доволен исполнением своих стремлений, желаний, потребностей. Павел говорил Всё позволено, но не всё полезно и назидает Любишь кино, посмотри любовь приходит тихо, мужественные
Неточный перевод. Правильнее будет "... без отвлечений".
В сочетании с 1 Кор. 10:31 получается уравновешенно.
"Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. "
Ну зачем вы обобщаете конкретное. Здесь Павел говорит конкретно о замужестве: "34. ..замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. 35. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
Речь о том, что женщине надо выбрать служить/угождать Господу без замужества или выйти замуж и угождать Господу мирской заботой о собственном муже.
Понимаете теперь, что в данном случае понимается под "развлечением" (в отрыве от заботы о муже)?
Мария Шаданова
т. е. , если мужа нет - иди в монастырь и там служи богу, нечего по улицам бегать в одиночку? что за бред?
НЕ пользоваться властью данной Господом в корыстных целях. Ваши человеческие развлечения ничего не значат, так что развлекайтесь.)
Все прогрессирующие небесные существа пользуются отдыхом и услугами управляющих реверсией. Любые здоровые развлечения и развивающий досуг хороши; освежающий сон, отдых, восстановление сил и любое времяпрепровождение, спасающее от скуки и однообразия, стоят затраченного на них времени. Состязания, устные рассказы и даже вкус хорошей пищи могут использоваться для самоуслаждения. (Когда вы пользуетесь солью, чтобы приправить пищу, задумайтесь о том, что на протяжении почти миллиона лет единственным способом посолить еду было погрузить ее в пепел. )
(943.1) 84:8.6 Пусть человек радуется жизни; пусть люди найдут тысячу и один способ получения удовольствия; пусть эволюционное человечество испробует все законные виды самоуслаждения – плоды долгой биологической борьбы за повышение своего статуса. Человек безусловно заслужил некоторые из своих сегодняшних радостей и удовольствий. Однако не упустите из вида конечную цель! Удовольствия действительно губительны, если им удается разрушить собственность, ставшую институтом самообеспечения; и самоуслаждения действительно оказываются роковыми, если они приводят к крушению брака, упадку семьи и уничтожению домашнего очага – высшего эволюционного обретения человека и единственной надежды цивилизации на выживание.
(943.2) 84:8.7 [Представлено главой серафимов, расположенных на Урантии.]
Че?

Хм.. первый раз слышу