Религия, вера

Зачем бог прячется? Разве всемогущее существо не может общаться без посредников

Он не прячется. Его просто нет)
Екатерина Дрыгина
Лучший ответ
Ищите и откроется вам.
Бог не прячется. Он вокруг. Это природа
Диана Климова
ни валнуйтесь он и общается без посредников, вот в следующий раз когда заболеете или ногу сломаете попробуйте задуматься а с чего бы это вдруг
Татьяна Лонина
Может быть потому же, что президенты не ходят по тюрьмам, но с некоторыми людьми Бог общается.
Бог свят! В нашем теле мы не сможем увидеть Его, мы погибнем от того света, который Он излучает.
Елизавета Хохлова больше похоже на отговорку. значит он не всемогущий, раз не может обойти это?
здесь Я... чё хотел?
Receb Ehmedov
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К счастью мне удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макероннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
ебанутые люди. . ублюди. брюса всемогущего насмотрелись. ебаный голивуд
Вася Бутырский
" Горы, как воск, тают от лица Господа... " и еще: " Пред Ним идет огонь... "
И что же будет с человеком, если Бог приблизится к нему?
Грех нас разделил.
Ему не требуется прятаться от людей. Людям требуется стать богоподобными. Этому люди должны научиться, пройдя испытание.
Хороший вопрос. Но не совсем верный, правильнее будет так: почему люди лишены возможности видеть Бога? Возможно это нужно именно для развития души, которое возможно только здесь в материальном мире, из которого не видно нематериальный. Увидь человек что находится там за гранью, и его поступки и мысли несомненно изменятся, но какова будет тогда их цена, смогут ли они менять его душу так, как сейчас.
Николай Козин
Радиоволны никогда не прятались и не прячутся сейчас. Вы их видете? Микроволны всевозможные
излучения стали известны сравнительно недавно, но видим ли мы их? А ваши мысли? Я вот их не вижу

и что, значит их не существует? А Бог это духовная личность! И о том .что он есть свидетельствует вся

вселенная.
Nargiza Rozymuradova
Он не прячется. Он слушает лично все обращенные к нему (а не к святым) молитвы. У него только один посредник - Иисус Христос (1Тимофею 2:5). Без уважения к Его сыну - нет уважения от Отца. Бог не только всемогущий, он еще и святой.
А вы достойны напрямую разговаривать с такой личностью?
Бог не есть эгоцентричная личность; Отец щедро отдает себя своим творениям и своим детям. Он живет и действует не только в Божествах, но и в своих Сынах, которым доверяет свершение всего, что является для них божественно возможным. Всеобщий Отец воистину отказался от всех функций, выполнить которые способно другое существо. И это так же справедливо в отношении смертного человека, как и в отношении Сына-Создателя, который правит от лица Бога в столице локальной вселенной. Так мы видим, как претворяется идеальная и бесконечная любовь Всеобщего Отца.
Елизавета Хохлова сектантские бредни какие то. с чего вы взяли что эта история лучше любой другой?
Не заслужили...
Надежда Власова если бог так высокомерен, значит он не бог. он капризная сущность.
Никто не может его видеть и остаться в живых, можно осознать какая энергия. а в давние времена с пророками общались ангелы им было дозволенно принимать человеческие тела, например к Аврааму пришли три старца которые сказали что он станет отцом, он был в преклонном возрасте.. Моисей общался и с Богом на горе, когда были даны 10 первых заповедей, он сошел и его лицо очень сильно светилось..
Damir K E R E I
Елизавета Хохлова разумеется нет. это было бы слишком просто. и в наше время дурки переполнены ангелами и пророками, что это если не доказательство существование бога