Религия, вера
Почему в России некоторые называются сектантами, а в США это нормальные церкви, или в той же Европе?
В США изначально была свобода вероисповедания, а в России православие государственной религией было, и за выход из него каралось санкциями.
потому что РПЦ сам хочет властвовать единолично в стране, хотя ничего не делает по просвещению о Боге, на литургию часто бываю довольно давно но кроме молитвы Господи помилуй, Отче наш, Богородица радуйся, Символ Веры ничего не знаю и за это приходится стоять 4 часа по стойке смирно
сектантами никто не называет СЯ.. .
некоторых называЮТ так.
В России Православие узаконено, все остальные сектанты.
Всё логично и правильно.
Tatyana Postelnyak
Не православие а Христианство.. . Это важно! )
Tatyana Postelnyak
Христианство имеете ввиду? ) это не православие) так между прочим
В штатах, как стране эмигрантов, не было традиционной церкви.
менталитет другой
любая вера это имитация реальных знаний, которая внушается БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО - для того чтобы обмануться нужно поверить шарлатанам - а как этих мошенников назовут, либо пророками, либо сектантами - по сути это значения не имеет - вера может быть и не религиозной, однако когда человек доверяется непроверенным данным, он просто ведёт себя безответственно по отношению к себе и к своим близким
В США считается нормальным гей парады и сатанинские сборища. А так же аборты. Ответ ясен?)
Байжума Макашев
А в России что нормально?
В США развит протестантизм, но то, что у нас признаётся сектой и у них незаконно. Просто не нужно смешивать официальные конфессии и жуликов, прикрывающихся псевдорелигиозными мотивами. Как правило, чтобы объяснить чем их квазицерковь отличается от русской они и пользуются аллюзией на протестантизм, где взгляды на церковную службу и каноны несколько иные, да и каждому мошеннику выгодно заявить о том, что его "религиозное направление" завезено из "модной" страны. Расчёт на невежество и глупость прихожан, которые в большинстве своём настолько безграмотны, что дают себя облапошить, никто из них даже не удосужится выяснить, существует ли официальна та церковь в Америке, чьей паствой объявляют себя эти лжесвященники.
в США уже стали вставлять чипы и людям
Вы ведь знаете, что в России или в Союзе никогда по праву не было свободы и сейчас нет ее тем более. Большой и главный рекетир не дает, государственная религия, " последователей Иисуса" , под названием - православие.
Нас нельзя сравнивать. Разные менталитеты.
А в России любая религиозная организация - это секта. Даже РПЦ.