Религия, вера

Почему в России некоторые ветки Буддизма под запретом?

Я лично в свое время был знаком с буддистами одного ордена, включая их настоятеля. Так вот, во время Чеченской войны они действительно направили в Чечню всех свободных монахов. Они там активно проповедовали за мир, устраивали разные мероприятия. И можно сказать они там уже застолбились у них появились симпатизирующие им люди и все такое. Они уже собирались там монастырь обосновать, ступу поставить, и проповедовали то они за мир! Знаете чем все это закончилось? Их всех депортировали и внесли в черный списки с запретом на въезд в Россию. Хотя казалось бы свобода вероисповедания, и Буддизм одна из признанных мировых религий. Добавлю только эти события происходили при Путине.
В России есть ошибочное мнение, что запрет снимает необходимость доказывать свою правоту.

Если до запретов приходится открывать священные книги, и долго спорить, то после запрета этого уже не требуется.

Достаточно бросить "Вы секта и вы запрещены", и удалиться с высоко поднятым носом и чувством собственной правоты.
Поэтому с кем бороться трудно, кто знает Писания лучше, и кого невозможно переубедить, того запрещают.
Нателла Аванесян
Лучший ответ
Да в Росии все, что не РПЦ под запретом. А под запретом потому, чтоб все бабло только в церковь несли и никому больше.
Юлия Бодрова в Чечне Ислам
потому что кармы нет
Может, таковы были проповеди ..за мир*
Александра Афанасьева Мне бы вот, путешествовать по делам нужно, вцелях мира и за мир.. Но меня никуда не выпускают...
Юлия Бодрова я могу только посмеяться над вашими словами. потому что знаю этих людей лично.
Отказ от агрессии в любой форме для них образ жизни
Потому что любая власть имеет свою метлу.
Ари Ури
ни одна традиционная буддийская школа в России под запретом не находится. опять же, ни одна традиционная буддийская школа не ведет на територии России активной миссионерской деятельности. то бишь с вероятностью 99%+ ты имел дело с секантами, косящими под буддизм. таких очень много. в лучшем случае это мошенники. а попадаются и весьма отмороженные экстремисты. такие люди ломают людям жизни, иногда даже теракты устраивают, как, например, Аум Сенрикё. эта секта, кстати, в России по настоящее время действует, насколько мне известно. везде запрещены, потому настоящим именем не называются и настоящих целей не озвучивают. может быть, это были как раз они.
Vera Chanchikova
Господь им судья за то, что они делают!
значит такое их лицо было.
кришнаиты тоже подобным грешат - им давали провизию на благотворительные дела, а они использовали её как рекламу своей мерзости и превращали всё в свой просад (добавление в продукты фикалий их лидера как нечто божественное), по сути толкали уже идоложертвенное.
Юлия Бодрова Хотя бы потому что деньги им давали не Чеченцы. деньги на все это выделил японец. И потратил на это таки много денег
Александр Ковалев не толкают, дают уже, доставляют,