Религия, вера
Почему в России плохо развит Буддизм?
Прекрасно развит

Михаил Макаров
Его улыбка как всегда в тему =)
Это что, где-то есть (Бурятия, Тува, Калмыкия) -а вот даосизма вообще нет, хотя дохристианская Русь была больше "даосзкой".Так ведь вот еврейско -византийская религия поглотила всю государственную доктрину на 1000 и более лет.
Буддизм популярен в других регионах. И не поддерживает экспансий и ему чужд миссионерский дух
...уизм перебивает.
Лена Ан
Гы!))
Кто-то из великих сказал: душа, по сути, христианка. . Да и не свойственно россиянам растворять ее в нирване, дорожат.. ) Ну, если только на время, в водке..
Ольга Крупина
Такое могла сказать тока духовная проститутка! :-)
Потому что он чужд для русского духа. И слава Богу что плохо развит.
Михаил Макаров
Хоть немного изучил чтобы говорить? А христианство европейское не чуждо?
Виктор Лавриненко
Христианину((( А вам по душе христианство ли иудаизм ?
Ольга Крупина
Ну, ляпнет же, как в лужу дунет )))
Буддизм не может быть массовой конфессией, имхо.
Светлана Садовская
Может. По всей юго-восточной Азии так
Вы лично проповедуете? Нет? Шашлыки в лесу едите? А надо то как СИ по улицам журналы раздавать
А Буряты что не в России живут?
Михаил Макаров
Нет =) В бурятии.
..на нем бизнес не сделаешь успешный
..не считая эзотерических сообществ, псевдобуддистских
А что он сделал для нашей истории? Может он, разрозненные славянские племена объединил, и привел через это к великой империи?
Михаил Макаров
если бы на него хотя бы обратили внимание он бы сделал гораздо больше
А как это буддизм хорошо развит или плохо ? ))) Очень интересно...
Он еще не накачал нужные мышцы.
Долго спишь!
Ты чо?
Забыл Будденого???
Потому что правительством РФ дана команда развивать христианство. Т. е. в каждых выпусках новестей обязательно должен быть сюжет про православие.
В общем огромные бабки вкладываются в продвижение правиславия.
Так что другие религии в сухую проигрывают в этой неравной борьбе.
1Жан 1
Ну вот сядут предатели будет по другому вам на радость.
В Буддизм двери открыты всем.
А Христианство силой и страхом берет.
зато христианство развито)))
Это все равно как 10класнику учиться по програме 5класника в средней школе.
Как выразился 1234567890, ..уизм перебивает )))
Оч праульно выразился! :-)
самой хотелось бы знать.