Религия, вера

что выбрать, живя в России: православие или буддизм? от чего зависит выбор?

вот бы такой вопрос в Индии задали бы...
Бахтиёр Назаров
Лучший ответ
никогда не понять, как можно выбирать, во что верить?? ?
значит, ты пока выбираешь - не веришь, считаешь это сказками. А выбрал - и теперь считаешь это истиной?
Алёна Неижко
Вы- как-будто в супермаркете.. . Веру не выбирают, к ней приходят через знания. Исследуйте Писания.
Согласен с Alef Zet
Edo Khojayan
а зачем выбирать? просто ВЕРИТЬ нужно! ВЕРА ОНА ОДНА! а религия это обман и подмена веры! стадо оно и есть стадо фанатиков! Я вот верю в силу природы, Солнцу Земле Воде и предкам своим верю)
Dashenka Komissarova
ничего. Верьте в себя лучше, по жизни больше пригодиться, и добьетесь больших высот.. . а если верить в когото, то этот ктото все равно ничего не будет давать взамен.
Слава Мозер
Ничего.. . Не стоит отдавать религии лучшие годы своей жизни))
выбросьте все религии в помойку, их время давно прошло.
Ира Егорова
Что бы выбрать Буддизм в России, надо быть - калмыком или бурятом... Причем калмыком не ростовским - они православные казаки... или стать новым бароном Унгерном... но это место занято мной.
Это зависит от Истины. И место проживания не имеет значения. Если Вам кажется истинным учение Будды, который, для доказательства устиности своего учения достал языком до носа, и зажигать перед идолом навозные палочки - кундалини Вам в руку.
Денис Рогов
Да лучше выбрать любовь.. . Но ежели меж ними, то бери бога, без исповеданий, тобишь обоих, мож поможет чем))
пофигизм!!!
независимо от страны проживания буддизм всяко лучше христианства
Вооще удивили! Как в магазине. А какая религия мине к лицу? С таким подходом лучше ни кому не верить.
Сергей Х
Нужно побывать и в православном храме и у буддистов, а также у кришнаитов, протестантов и проч.
Душа сама выберет. Ваша душа. И ничьих больше советов не слушайте.)
Надо тебе истину знать и веровать в нее: где ты ее возьмешь помимо Церкви, которая есть… столп и утверждение истины (1 Тим. 3, 15)? Надо тебе благодать приять: где ты обретешь ее, кроме Церкви, хранительницы таинств, без которых не подается благодать? Надо тебе руководство верное иметь, и в деле ведения, и в деле жизни; где ты его встретишь, помимо Церкви, в коей единой есть богоучрежденное и Богом поставляемое пастырство? Надо тебе с Господом Иисусом Христом сочетаться: где ты его сподобишься, если не в Церкви, коей Глава есть Христос Господь? Святитель Феофан, затворник Вышенский (1815-1894).
@@
@@@волчара @@@
каждый для себя сам должен выбрать
**я*н*о*ч*к*а** ***
Выбираю свободу выбора для каждого
какой-то небогатый выбор...
Толя Репп
иди к нам, у нас печеньки есть)))
Говорите так как будто вы на рынке находитесь. С таким отношением лучше оставайтесь кем есть.

"Alef Zet" Душа может и заблудится если не подключить немного мозгов.
Изучите суть обеих религий и просто придите к той, которая ближе Вам по мировоззрению. Нет каких-то общих правил. Все религии ведут к одному и тому же, просто разными путями и средствами
Если бы передо мной поставили такой жесткий вопрос, я бы выбрала буддизм.
Выбор зависит от Вашего мировоззрения, степени ознакомления с религиями, приятия традиций, отношения к исповедающим религию людям.
А вообще, другие варианты рассмотреть никак? :-)
Выбор в любом случае выбор зависит только от тебя. Японял твою проблем ты стал на раздарожии двух дорог один по правую сторону как православие а полевою будизм и ты незнаеш какою дорогу выбрать. События произошли насамом деле. Было четыре друга и трое приняло веру бабтистов. А один оставшися на раздарожии пошол до манашки в ближаший монастырь спросить совета, он расказал про друзей она ему ничево несказала а дала две книги язы православия и закон божий сказав иди с миром. Пройдя 5 лет. Приходит кманашке свищеник и одает две книги язы провославие и закон божий. И сказал мир вашему дому. Выбор всегда зависит от тебя.