и пр. идолопоклонству, но несколько лет назад смотрел по тв сюжет, где отец вассиан (шуста) скромно и просто рассказывал, как они восстанавливали монастырь.
прямо через телевизор, эту бездушную штуковину почувствовал такую мощную энергетику, такой кайф,
http://ortho-rus.ksproject.org/cgi-bin/ps_file.cgi?3_504
Религия, вера
наверно и в православии что-то есть? я мусульманин и скептически отношусь к православию, католичеству, буддизму
Плохо спланированная провокация.
Естественно. В каждой традиции есть истинное зерно. Вопрос в том, насколько его видно из под завалов политического и коммерческого мусора.
Только в Православии и есть .
Спасибо за ссылку. Вопрос не понял.)
плохо спланированная провокация.
В христианстве (православном) всё истина, т. к. об этом пишет сам Коран:
«Он (т. е. бог) ниспослал тебе, Мухаммад, Коран – Писание истинное подтверждение того, что было ниспослано до него, а прежде ниспослал Он Тору и Евангелие». Приведу ещё некоторые аяты: «Вслед за пророками Мы отправили 'Ису (т. е. Иисуса), сына Марйам, с подтверждением истинности того, что было до него в Торе. И Мы даровали ему Евангелие, а в нем - свет и праведный путь в подтверждение тому, что в Торе, и ниспослали наставление для богобоязненных» (5:46); «И они будут сражаться во имя Аллаха, убивая и погибая, в соответствии с истинными обещаниями от Него, данными в Торе, Евангелии и Коране» (9:11); «Мы уверовали в то, что ниспослано нам (т. е. в Коран) и что ниспослано вам (т. е. в Библию). Наш бог и ваш бог - один и тот же, и Мы предаемся Ему» (29:46).
Стойкое спокойствие?
Главное в православии - свобода воли. Хочешь - верь. Хочешь - не верь. Православный не относится скептически к мусульманству, католичеству, к буддизму. У каждого народа свои корни. Бог - един. Посади северное дерево на юге - оно зачахнет. Посади южное дерево на севере - тоже - зачахнет. У каждого из нас есть корни. Мои корни в Православии. Ваши - в ваших отцах, дедах и прадедах
Bektur *
Вы шутите, конечно. Православие считает себя Единственно Верным Учением и абсолютно нетерпимо к другим учениям, в том числе и христианским конфессиям. А человек тем и отличается от дерева, что не стоит на одном месте. Свободный дух, как говорится)
Вы по-моему православный тролль
Ну ладно, для тебя я идолопоклонник.
Я глядя на попов ничего кроме раздражения не чувствую последнее время