Религия, вера

САТАНА ПЕРВЫЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР? Так может быть революция не от бога?

Ерика Берг
так и есть --стана автор всех революций ...ибо всё зло всегда идёт в мир одев маску добра..
Tatjana Sharova
Лучший ответ
на Украине не обошлось без армии бесов..
Владимир Ершов
От Бога эволюция, революция от Сатаны.
увы-фсё от бога,... ага и микробы насморка, собственно они просто плодиться и размножаться хотят, ну как хотят, ОН так велел
Вм Никак
Сатан НИКОГДА не был революционером. И РЕВОЛЮЦИЯ - не его стезя.
Dosmaxanbet Ermaxanov
Конечно не от Бога.
Верно. Революции тварят люди одержимые бесами по
наущению своего хозяина Дьявола! Т. е. бесы используют тела не защищенных Божьей
Благодатью особей для достижения своих целей. Через духовно падших людей Сатана
правит миром и устанавливает свои порядки.
Ruslan Eliyev
Алина Новикова Ленин был одержим?
одно дело скинуть с престола слабовольного царя, у которого не было преемника, а другое сопротивляться сильной власти. но сейчас власть не в госдуме самая опасная. много других факторов, которые нас убивают. эти наркотики, алкоголь, корпорации, кредиты, сигареты. даже против них многие безоружны, куда они еще прут на митинги.
Юлия Шумайлова
Не те сравнения, он все вместе взятые террористы.
все верно, сатана хороший, а "вся власть от "бога" (дьявола)
Революция - это мятеж - точно не от Бога !
" Ущерб был нанесен человечеству 6 000 лет назад, когда Сатана, невидимая духовная личность, склонил Адама и Еву к мятежу против Бога. До этого события первая чета обладала совершенным здоровьем и перед ней и ее потомками открывалась возможность жить вечно (Бытие 1:28). Согрешив, Адам и Ева нанесли серьезный ущерб человеческой семье, которой еще только предстояло появиться.
Нельзя недооценивать губительные последствия того мятежа. В Библии говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Римлянам 5:12). Грех не только привел к смерти, но и испортил наши отношения с Создателем и сказался на нашем физическом, умственном и эмоциональном здоровье. В итоге наше состояние напоминает состояние того обветшалого дома. Праведный Иов точно описал положение людей, сказав, что каждый человек «краткодневен и пресыщен печалями» (Иов 14:1, Синодальный перевод).
конечно !!!у них даже песня - Вставай проклятьем заклеймённый - сатану призывали вставать а Луначарский памятник Достоевскому с надписью -от благодарных бесов поставить хотел но не успел подох бедолага
Tatjana Sharova зато иуде памятник они поставить успели... Памятник Иуде в Свияжске
Сегодня очень туманное представление о Сатане
А вот, что о нем пишется в Книге Урантии:

На Земле о Люцифере почти ничего не было известно, так как он поручил своему первому заместителю, Сатане, представлять его на вашей планете. Сатана являлся членом той же самой первичной группы Ланонандеков, но никогда не был Властелином Системы; он стал активным участником восстания Люцифера. «Дьявол» – это не кто иной, как Калигастия, низложенный Планетарный Князь Земли, Сын вторичной категории Ланонандеков. В те времена, когда Михаил жил на Земле во плоти, Люцифер, Сатана и Калигастия объединились в попытке сорвать его посвященческую миссию. Однако их козни потерпели полный провал.
(602.2) 53:1.5 Аваддон возглавлял персонал Калигастии. Он примкнул к восстанию вслед за своим господином и с тех пор действует в качестве главного управляющего земных бунтовщиков. Вельзевул был главой неверных промежуточных созданий, объединившихся с силами предателя Калигастии.
(602.3) 53:1.6 Со временем дракон стал символическим изображением всех этих злоумышленников. После триумфа Михаила «Гавриил спустился с Салвингтона и сковал дракона (всех главарей восстания) на одну эпоху» . О серафических бунтовщиках Иерусема написано: «И ангелов, не сохранивших свое изначальное положение, но покинувших свое обиталище, он содержит в цепях тьмы, чтобы судить в день великий».
Виктор Дробот
А сатаны вообще нет . С чего вы взяли что он есть ?
Atash Jamshidow
Римлянам 13:1, 5—7
1Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом
5-7 Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести.  Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели.  Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь.
_____________
Судя по этим стихам - да, не от Бога революция:)
Если так посудить, то Бог- диктатор. Мы знаем, что было дерево с плодами познания, вкусив которые ты становился могущественным как бог! Следовательно, можно предположить, что Бог не первый у власти! А Сатана- революционер, восстал против власти бога, и за это был сослан в ад.