Религия, вера
Правда ли, что Иуду почитают большевики, так как он первый революционер?))
неправда
Если Вы про евангельского персонажа, то он, скорее, контрреволюционер :)
Скорее Иисус был Лениным...
Революционеры были и до нашей эры.
Ленин у них точно почитался как верховное чучело. Трупаку засушенному какие почести похлеще гей парадов
Иуда Иисуса не любил и было за что. Иуда Скариота был самым порядочным и образованным апостолом и потому был казначеем (держал общак) . А Иисус был наглый самодур и апостолов это возмущало, но Иисуса все же они держали за вожака. Они же и отговаривали Иисуса идти на Пасху. Зная Его характер эксцентричный и невоздержанный. [Ин. 11:8] Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
Короче все так и случилось. Иисус на Пасхе буянил и Его объявили в розыск. Однако Иисус упрямо не хотел уходить из города и послал Иуду (самого умного) договориться о встрече с представителями от городской власти. Власти Иуду не стали и слушать, а пригрозили и потребовали выдать Иисуса. Иуда и так был зол на Иисуса, что этот безмозглый плотник втравил всех апостолов в криминальную историю из-за своего эгоизма и самодурства и Иуда не собирался погибать за этого отморозка. Конечно он привел всю группу захвата на место встречи Иисуса с городскими властями (как они (Иисус и Иуда) договорились) .
Иуда принял единственно правильное и справедливое решение.
А еще большевики снежного человека изобрели