Религия, вера
Правда ли что Иуда предал Иисуса из-за ревности?
К гадалке не ходи; во всем виноват апостол Иоанн.
Значит Иуда Марию Магдалену любил.)))) )
Имея семью в 12 оболтусов, это обязательно должно было случиться и обязательно с - ИУДА - поклоняющийся любому покровителю, за дары.
...в твоём городке все педерастией страдают, содомит?? ?
Нет, на то ему было прямое распоряжение Иисуса.
Нет, не правда. Его заставили. А именно товарищ святой дух и товарищ бог-отец.
Думаю, он был самым мудрым. Ибо, зная, что его будут считать дерьмом (надолго) согласился исполнить волю Господа.
Факт! причин одна, деньги!
Думаю, что он таким образом хотел подтолкнуть Иисуса к каким то действиям, например стать царём на земле в то время. Они все на это надеялись, не понимая того, что Его царство не от этого мира и не в это время. Он видел Его возможности, но когда понял, что это не так, то не смог этого выдержать и повесился.
предал из за веры в его учения. Иуда-просто герой. не было бы его -не было бы Христа (не человека имеется ввиду а его популярность. в дальнейшем христианства)
из-за жадности
есть и такой вариант: Иуда держал казну и был вором, кстати.. это и Писание говорит.. возможно поводом, среди прочих, была боязнь лишиться этого из-за разоблачения... вообще сложная тема.. одни догадки и допуски.
ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ ПОГУБИЛА ИУДУ
Ибо любовь к деньгам - корень всякого зла. Некоторые в своём стремлении к ним уклонились от веры и сами себе принесли жестокую беду. (1-е Тимофею 6:10)
Иуда еще до предательства крал деньги у апостолов и Иисуса Христа.
Один из учеников Иисуса, Иуда Искариот, который потом предал Его, сказал: "Почему это благовоние не продали за триста серебряных монет и не раздали эти деньги бедным?" Он сказал так не потому, что беспокоился о бедных, а потому что был вор: он имел при себе их ящик с пожертвованиями и крал, что туда опускали. (От Иоанна 12:4-6)
Иуда хотел получить деньги за предательство Иисуса Христа
И тогда один из двенадцати, по имени Иуда Искариот, пошёл к первосвященникам и сказал: "Что дадите мне за то, чтобы предать Его вам?" Они предложили ему тридцать сребреников. И с той минуты он стал искать удобного случая предать Иисуса. (От Матфея 26:14-16)
Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-iuda-iskariot-predal-iisusa-hrista.html
Еще пара статей про Иуду. Как умер Иуда: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umer-iuda-on-povesilsya-ili-upal-gol.html
Мог ли Иуда покаяться после смерти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mog-li-iuda-pokayatsya-kogda-iisus-yakoby-propovedoval-mertvym.html
Куда пошли деньги за предательство Иуды: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-iuda-iskariot-sdelal-s-dengami-za-predatelstvo-hrista.html
Иуда сказал священникам: «За деньги я могу сказать вам, как схватить Иисуса. Сколько вы дадите мне, если я помогу вам? »
«Мы дадим тебе тридцать серебряных монет», — ответили священники (Матфея 26:14—16).
Иуда взял деньги. Это было равносильно тому, что он продал Великого Учителя этим людям! Какой ужас! Такое трудно себе даже представить, правда? ~ Вот что может произойти с тем, кто становится вором и крадёт деньги. Такой человек любит деньги больше, чем людей, и даже больше, чем Бога.