А это просто рассчитать
Иисус родился в год переписи - а она была организована в Иудее римскими властями в 7 г. н. э. - об этом есть записи у римских историков того времени.
Иисус был осужден римским префектом Иудеи Понтием Пилатом - тот исполнял эти обязанности с 26 по 36 годы н. э.
Иисус был крещен Иоанном Крестителем, который начал крестить всех водой в 28 или в 29 году н. э. («в пятнадцатый год правления Тиберия кесаря» — Лк. 3:1).
Иисус после крещения проповедовал примерно 3.5-4 года (четырежды он был в Иерусалиме в день Песаха)
То есть распятие случилось между 32 и 36 гг. н. э. , когда Иисусу было от могло быть от 25 до 29 лет.
Ну а канонический возраст 33 года - это уже мифическое дополнение, как и многое другое в жизни Иисуса.
Религия, вера
Веруете ли вы в то, что Иисус был, на момент распятия, тридцати лет отроду?
не следует забывать, что Господь наш Иисус Христос имел 2 Природы Божественную и Человеческую. не вдаваясь в подробности . скажу, что от Его Рождества до Дня Распятия прошло 33 с половиной года
Нет
Он гораздо старше)
"Нежели прежде был Авраам, я есьм"
Он гораздо старше)
"Нежели прежде был Авраам, я есьм"
Меня это честно ни когда не волновало
Я не верю, что это ревльная личность. Типа Трех Богатырей. Миф.
верю . Действительно 40 не было.
33-х.
Какая разница, хоть получил по заслугам.
около 33 лет
да
Возможно, был такой человек. Возможно его распяли за опозиционную деятельность, особенно в трудные политические времена для Израиля.
Но чтобы воспринять красивую легенду как план бога, да еще в главных ролях незаконорожденного еврейского парня- простите уж.. . Это всего лишь красивая легенда.
На три года ошиблись. А в чем вопрос?
33 лет)
А какая разница?