Религия, вера

Как сохранить стыдливость у своих детей, когда такой шквал порнухи в Интернете и в видео-прокате?

Стыдливость - часть Веры, а порнографические фильмы начисто уничтожают стыд и совесть. Как нам взрослым воспитывать детей с нормальной ориентацией и психологией? Почему нет движения масс за нормальный образ жизни? Неужели останемся равнодушными к судьбам и участи родных детей после телесной смерти, - в Вечной жизни?
Есть такая услуга в инете, которая исключает все сайты, кроме детских. Видео плохое дома сами не смотрите и дети не будут. Удачи
Данил Кошелев
Лучший ответ
Тамерлан Бикеев В силу своей молодости, ты ответил более правильно, чем заумники ниже...
при чем тут вера? как раз самые страшные извращение рождаются там, где все под запретом. Например, в монастырях.
Тамерлан Бикеев Ты скомпрометировался своим вопросом...
А Вы у батюшки спросите, отчего церковь молчит и не требует запретить подобное?
Тамерлан Бикеев Я сам Батюшка...
всем порнуха мешает) ) может быть вам её надо меньше смотреть?)
J.
Johnny ..
Тамерлан Бикеев Речь не обо мне, а о незрелых умах и их восприятии... шарманщик.
тупым ментовством с запретами "по просьбе движения масс за "нормальный" образ жизни" стыдливость не воспитаешь, воспитаешь только лживость и лицемерие. хотя, вероятнее всего, именно это и произойдет.
Вадим Тиханов
Вот вот, а вы не задумывались почему подобная мысль только вам в голову пришла, ведь это не секрет, напротив это целенаправленное культивирование общества... .
Что тут сказать, только ваш чуткий контроль поможет, ну мне ли вам объяснять как детей воспитывать...
Если вы хотите детей в интернет мире оградить, то это просто, есть такие флэшки и программы специальные, они закрывают доступ к порнухе.
кароч ищите возможности а не причины ныть.
а стыдливость прививается с детства.

то есть воспитанием. + от рождения.
Тамерлан Бикеев Возможности аннулированы пресловутым Международным декретом "О свободе совести". Проснись...
на личном примере, если у вас есть авторитет.
Илья Иванец
Да мало ли, что вокруг? Грех и блуд были во все времена. Для детей важно поведение их родителей, а уж потом то, что происходит вокруг. Будьте сами примером для своих детей, и не нужно никакого движения масс.
Тамерлан Бикеев А если они берут пример с экрана, а не с меня.? . Я надоел всем поучениями и примерами...
Позиция и отношение родителей важна. И семейная атмосфера. У детей с ранних лет должно развиватся чувство уверенности и веры в свою семью. То есть Ваша семья должно быть эталоном для них. А это не просто на словах, это многолетний труд, хорошие взаимоотношения и взаимопонимания закреплены доверией.
стыдливость не часть веры, это самоблокировка навязанная очень давно и внесшая искажение в сознание человека. Блокировка чувственного аспекта человека. Движения за норм образ жизни есть. Хотите детей выростить здоровыми то прежде всего как следует потрудитесь над собой, ибо они ваши качества впитают в себя, благодеятельное потомство раньше было нормой, потому что их отцы были высокого уровня сознания и воплощали таких же индивидов. Сейчас это понимание упало до тупого социо-контроля и попыток психологического воспитания, что зачастую может только поколечить детскую психику. Это обширный вопрос.
Тамерлан Бикеев Спасибо, утешил молодой...
Есть вещи и похуже порнухи. Дети должны знать у кого спрашивать.
С этим бороться бесполезно. пока существует эта дьявольская система сосуществования. Помните же, мы в СССР были изолированны от всего этого, но ради этих соблазнов, что есть теперь, люди отказались от всех ценностей той страны и захотели взять ценности дьявола. А всё потому, что ни революции, ни запреты, ничего, что связано с политическими играми не способно противостоять вожделению. Потому и приходил Иисус Христос 2000 лет назад проповедовать Царствие Божие, что видел всё это будущее, оно описано в Откровениях Иоанна и пророчествах ветхого завета. Так вот, не спасёт ни христианство, ни ислам, и ни какая другая вера и религия, дьявол против них сильнее. Понимаете меня дьявол против всех религий вместе взятых сильнее и потому он продвигает свои ценности без больших усилий и затрат. Вывод, вам нужно позвать Бога, а не полагаться на религии, они то оказались слабы перед врагом людей. Хотите чтобы Бог пришёл и установил здесь своё Царствие Божие? В том то и дело, что не хотите во истине, потому, что прелести мира этого, уже в кровь впитались, вы только говорите, что хотите, а как только начинаешь касаться дела, все вдруг исчезаете, мало того, ещё и камушек за пазуху, на всякий случай.
Кстати, вот вам простой пример из жизни, встречаю корреспондента Евгения Поддубного и говорю: есть способ остановить бойню на Украине. Знаете, что он ответил? Никогда не угадаете. Он не выслушав просто сказал: мне это не интересно. Это герой можно сказать телевидения, более 2 месяцев был в самых опасных и горячих точках Славянска. Потому, так и хочется всем сказать, ребята не нойте, если не научены и не готовы принимать. Научитесь принимать, и тогда спасение будет вам, а так, только погибель. В гордыне своей захлебнётесь и никто вам руку помощи не протянет, потому, что вы тонете в своём озере, в озере собственного изготовления.
Тамерлан Бикеев Тону не я один, как будем пред Богом оправдываться не совершая ничего против сатаны.?.
Дело не в стыдливости. Потеря энергии-вот трагедия людская. А чтоб детишек уберечь от этого порока к земле спустится надо, на природу. Развивать в детях то, чего они не пожелают променять на порок.