Религия, вера
Почему расселиты произносят имя Бога всуе?
Откуда у них такие термины как пионер, старейшина, возвещатель и т. д. (можете добавит) ? От коммуняк что-ли понабирали слэнг свой?
С. И. не христиане. У них Христос не Бог. Они ему не
разрешили.
Вернее не они, а их создатели. Что в ЦРУ всё продали, пропили
Их папу Рассела жена попёрла из семьи. За что? За пьянки, гульки.
И адвентисты врезали ему пинком под зад. За с шлюхами танцульки
Всему живому нужен туалет. Куда можно сходить покакать
Религиям он тоже нужен. С помойкою и мусорным ведром.
И Рассел выполнил заказ. Над идиотами С. И. можно плакать
Но как они религиям нужны. Как туалет с помойкою притом
разрешили.
не будем им Свидетелям Иеговы судьями, дадим это право Богу
А что с них нехристей взять?
Если Вы о заповедях, то почти вес христианский мир официально не признает заповедь № 4.
Андрей Ролдугин
почему?
Радует, что Вы признаете, что Имя Бога есть - Иегова. теперь разберемся что такое слово "всуе" . Всуе - означает неподобающим образом, бездумно или непочтительно. Так ли это на самом деле, действительно ли Свидетели Иеговы именно так используют Имя Бога? Нет. Они, подобно Иисусу Христу, открывают его: «Я открыл им твое имя и еще открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними» . Иисус молился: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира. Божий Сын хотел, чтобы люди знали и употребляли Имя его Отца.
хотят и произносят
Если Вы думаете, что "расселиты", это СИ, то Вы глубоко ошибаетесь. Современные Свидетели Иеговы многое уже не делают из того, что делал Рассел.
Андрей Ролдугин
почему это?
Андрей Ролдугин
почему это не делают?
Да и вообще злые они какие то. .
Не добрые..
у них ещё есть термин- верный и благоразумный раб ) и как я поняла по их ответам и коментам, они на него молятся..))
Arkady Orlov
Вы поняли неправильно, на раба никто не молится, молятся за раба. А термин взят из Библии, Матфея 24:45.
игры взрослых всегда изощрённы... власть над миром и людьми, удел гордыни)
«Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом» (Исход 20:7).
Эта заповедь запрещает употреблять имя Бога недостойным образом. Но запрещает ли она почтительно произносить это имя? Вовсе нет. Те, кто участвовал в написании библейских книг на еврейском языке (Ветхого Завета) , верно соблюдали Закон, который Бог дал израильскому народу. Все они часто употребляли имя Бога. Например, это имя встречается во многих псалмах, которые служители Иеговы пели хором. Более того, Иегова сам повелел своему народу призывать его имя, и верные служители исполняли это повеление (Иоиль 2:32;Деяния 2:21). Сегодня истинные христиане с почтением относятся к Божьему имени и, подобно Иисусу, не боятся его произносить (Иоанна 17:26)
ВСУЙНЕЕ ЧЕМ ЗДЕСЬ ОНО НИГДЕ НЕ ПРОИЗНОСИТСЯ
А в суе - это что означает?