Религия, вера

Почему нельзя произносить имя Бога всуе?

Из уважения к нему, как к Всемогущему Богу.
Pol
Лучший ответ
потому что когда человек в суе, то ему надо не о боге думать, а о технике этого дела.
Нельзя унижать имя Бога своим поведением, словами.
Или не неси имя Бога на себя впустую.
не суетись.... и произноси постоянно!
Неуважение.
Мдаа...
По ходу только одним мусульманам можно звать бога по имени ))
Алмас Бекбауов
Потому что имя его никто не знает на Земле!
Олеся Скидан
Фаина Файзуллина Все знают Его имя, в Библии написано, Иисус Христос.
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан. 10:33)
Глупые суеверия. Всё можно.
Dilmurod Abdukarimov
Потому что всуе люди говорят много лишнего, и иногда скверные слова, а Имя Бога и скверные слова говорить вперемешку не прилично для верующих, это оскорбляет Бога.
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иак. 3:8-10)
Л.
Люdа ...
Это неуважительно к Богу.
Его Имя произносится только для наставления и молитвы.
Андрей Чичов
Это говорится о том, что не нужно употреблять имя Бога недостойным образом. Иисус учил молиться об освящении имени Бога (Матфея 6:9-13).
Для христиан этот вопрос неуместен. Табу. А для тех, кому это интересно, это действительно интересно. Это как в сказке по волшебника изумрудного города. Тайна дает безграничную значимость Бога. Но есть еще одна особенность этого запрета. Особенность в том, что произнесенное имя перестает быть Именем. Это как в той юмореске: Как Вас зовут? -Авас. -Меня Николай Петрович. А Вас. -Авас". Человек должен полностью понимать и осознавать что это, но после этого он понимает, что имя Бога произносить нельзя. Странный парадокс. Еще одна особенность, узнав имя бога, человек многое понимает, что не есть хорошо для многих.
Вера Солнце
Читайте десять заповедей
Суеверие...
Говорят, Бога просто так беспокоить нельзя.
ненадо его отвлекать по пустякам
А почему нельзя тебе круглосуточно названивать без причины?