Религия, вера
Существует и точка не возврата, когда человек своими грехами сливается с абсолютным злом?
Поясню. Это когда человек омерзил свою душу до такой степени, что потерял способность обращения к Богу за помилованием и прощением грехов. Например богохульством, осквернением святынь, веры.
Да, есть эта точка. Бог больше не дает человеку благодати. И человек не может обратиться к Богу с покаянием.
Нет, не существует... почем, объяснить не смогу, это не христианство...
Николай Веричев
Надеетесь реанкарнировать?
Есть - это называется "хула на Духа святого"
Господь сказал: " в чем застану в том и судить буду", Господь ждет нашего покаяния до самой последней наносекунды нашей земной жизни.
До самой смерти у человека есть возможность покаяния. Другое дело, реализует -ли он эту возможность. Дело выбора.
Николай Веричев
Вы пишете о теоретической возможности. Смотрите глубже....
Существует. Хотя бога нет.
Дело в том, что нет никакого абсолютного зла, ибо се абстракция. Как впрочем и добро. Верующим в доброго бога, истребляющего людей, не понять.
Николай Веричев
Вы отрицаете реальность Сатаны?
ну как пример можно пидарасов из Содома и Гоморы привести, которых Боженька выпилил метеоритами, ибо нефиг.
Лично моё ощущение: есть такая точка. И стих из Библии возможно подтверждает мои мысли?
"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2Тимофею 3:13).
Один смертный грех это нераскаянный, а у каждого человека есть надежда
В Абсолютном смысле, думаю, что не существует такой точки.
да, существует.. .
т. к. при жизни может быть прощено все.. . а после смерти - нет.. .
мне во время гадания такой ответ дали...
Анастасия Аймурзина
Будь осторожен . гадание мерзость пред Богом и это записано в Библии Не просто грех, а мерзость, всякий обращаюшийся к гадателям, ворожеям, вызывающим мёртвых
Мне кажется, что есть и у каждого своя.
Веды говорят что есть ограничение по деградации души, это ограничение заключено в адских планетах, так называемых чистилищах души, т. е. если душа сильно деградировала, то она в зависимости от своих греховных поступков попадает на одну из 28 адских планет в нашей вселенной, где испытывает страдания за свои поступки, после чего вновь рождается на Земле. Память о прибывании на адских планетах остается в подсознании, поэтому некоторые например очень боятся изменять жене, могут даже особо в Бога не верить, но есть подсознательный опыт страдания за данный грех.
про Иуду Христос сказал, что это "сын погибели". Он совершил грех против святого духа, предав Христа, и даже потом он не раскаялся, вместо искреннего раскаяния он совершил еще одно зло: убил себя. Только один Иегова Бог знает, кто совершает грех против святого духа. Про Иуду это известно, как и о некоторых других подобных личностях, описанных в Библии.
Пока у него есть дар жизни, есть и возможность вернуться на Путь, но уже с тяжёлыми уроками судьбы. Есть мнение что Сын - есть Суд, а Отец видит только наши достижения. ( не помню где прочитала) И что Любовь - Безусловна, то есть без условий, и даже грешника любят такой любовью! Солнце всем светит одинаково.