Религия, вера

Можно ли с точки зрения атеизма определить понятия греха и абсолютного зла?

Нет.
Сергей Замешаев
Лучший ответ
Для атеиста злом является все, что доставляет ему страдания
Элина Хамаева Это ваша фантазия. Приведу пример: человеку ампутировали ногу, чтобы спасти ему жизнь. Он очень страдает оставшись с одной ногой, но хирург, ампутировавший ногу, зла ему не причинял.
Вячеслав Павленко Для человека, которому ампутировали ногу -это необходимое зло, чтобы уберечься от ещё большего зла -смерти такому человеку безразлично, что по этому поводу думает хирург
Атеизм - предательство Вечного Отца, что может быть ужаснее.
Элина Хамаева Как можно предать героев религиозных сказок? Если бы он существовал на самом деле, он бы такого не допустил. Плох тот творец и создатель, которого не признаёт результат его же собственного творения. Другими словами - что создал, то и получил. Если творца или создателя не устраивает в чём то результат его же собственного творения или создания, , то виноват в этом не результат, а сам творец. Неужели это не очевидно?
Конечно оно для всех одинаковое

....понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; ...Бхагавад - Гита 13.8-12

Это страдания!
абсолютного зла не бывает.
Next Prezident
Для атеистов есть светские законы. Насчёт добра и зла - это понятия относительные, зависящие от воспитания и традиций...
Steven. Dorff
эти понятия даже с религиозной т. з. не определить, хотя можно долго философствовать не о чем
если только опираясь на социум.
Думаю, что можно. Если, никто не знает авторов Конституции, то это ещё не означает, что нет понятия "статья")
|Аlёnка| *
Точка зрения это действие сознания чел, оно всегда двойт: зло-добро, свет-тьма, да-нет, иначе не работает
Т. е. сознание чел ограничено. А вы спрашиваете об абсолюте, в котором границ нет, а значит там нет ни зла ни добра, ибо там всё едино.
Получается вы спрашиваете в своём (определить понятия греха абсолютного зла) несуразицу, вроде: как ограничить безграничное (абсолют) своим умом?
Ваш вопрос нелогичен - нарушает второй закон логики)))
Атеисты обычно исходят из своего собственного представления о грехе, о добре и о зле.
Alexandr Petrov
Нет, невозможно.
Атеизм, это отрицание не только Бога, но и Его нравственных законов "добра и зла". В Эдеме первые люди присвоили себе это право и поэтому сегодня у каждого свое мнение. Прийти к общему мнению мешает гордость и понимание.

Только те, кто признает авторитет Бога, могут узнать, что является грехом и абсолютным злом.
Ырысжан Токтасынов Что за нравственные законы добра и зла?
Понятия «грех и душа» применяются атеистами в качестве образных выражений, как и « слава богу» или « не дай бог» . Для образованного и культурно -развитого человека есть такие общечеловеческие понятия как мораль, нравственность и гуманность. Увы, ни в одной религии этих понятий не существует.
Натали Я
учение называется этика
Нет нельзя потому что нормы добра и зла устанавливает Бог
А атеисты отрицают существование Бога