Религия, вера
Почему верующи6е не готовы к обсуждениям, лишь стараются убедить других в своей а правоте?
Это касается практически всех.
...потому что общаться с заблудшими овцами себе дороже+
Николаи Гельм
Так кто эти овцы?
Сами ещё дети они ))) и ведут себя по детски
потому что тут не может быть обсуждений в принципе, как сказал один человек я могу привести 10 тысяч доказательств что Бог есть и ты поверишь в него, могу привести 10 тысяч доказательств, что его нет и ты тоже в это поверишь, весь смысл в том, во что ты хочешь верить
Обсуждения сводятся к тому, что предлагается напрячь мозги и увидеть все в свете неверующих! Я как мозги не напрягал, не получается, увидеть все по другому! вывод: или нет мозгов или я прав. Не верующие приходят к выводу - если не думаю так как они, то нет мозгов, а я уверен, что я прав и стараюсь убедить всех в своей правоте. Если взять второй вариант - нет мозгов, то тем более я стараюсь убедить всех в своей правоте! Не один дурак не признал себя дураком!
Николаи Гельм
Вы убеждаете в том, что сами прочитали или в том, что вам внушили.. И здесь вы лукавите, что напрягали мозги думать по другому.. Очистите мозги от ваших штампов, ваша чистота и даст вам прозрение
А что Вы тогда здесь делаете тогда? Хотите чтобы Вас приняли в секту?
Николаи Гельм
Я там уже был
а атеисты готовы? все обсуждения сводятся к одному - верующие тупые.
ну и о чем тут обсуждать? атеисты не принимают вообще никаких доводов, но при этом не приводят и своих. так как же вести беседу в таких условиях? ведь атеисты не пытаются убедить других в своей правоте, а заставляют, настаивают.
Николаи Гельм
Не все атеисты. есть люди воспринимающие Бога не как веру и убежденность в чем-то, а как реальность, живую книгу жизни

Николаи Гельм
Ну что вы.. Все настоящие.. иначе не было бы фанатиков
не с теми разговариваешь)
Каждый рассказывает о своем опыте.. . отношений с Богом. Если человеку нравится мороженное, то вы никогда не заставите есть его репу.
Николаи Гельм
Конечно наркоман не примет холодный душ и его пользу для здорового образа жизни
почему не готовы к обсуждениям? как раз таки на оборот! просто есть знания которые вам не открыты но это не значит что их нет! а вы не можете с ними согласится так как не знаете о них!! также и верующие не могут согласится с вами потому что знают что они есть!! ! всё элементарно !!
Николаи Гельм
И что это за скрытые знания, которые делают человека темным и не в курсе
быть может вы стараетесь найти подтверждения своей правоте? и видите отражение своих действий?
я не могу пока отвечать на комментарии до опыта 250 :)
Николаи Гельм
Конечно, я ищу новое в размышлениях, подходах, творчестве мышления
Я люблю диспуты, но только с разумными людьми которые признают дедуктивное мышление, и с теми кто ищет Истину и готов ради Ее поисков избавиться от личных заблуждений. (из-за статуса " ученик" не могу пока комментировать)
Николаи Гельм
А с детьми вы как будете говорить?
каждый верит в свое .и хвалит свое болото