Религия, вера
Почему мы СПОРИМ и какой в этом заложен смысл? Что дает осознание своей правоты, что ради нее люди готовы на МНОГОЕ?
Осознание своей правоты ничего не даёт, в отличии от осознания своего превосходства. Стремление к доминированию, является главной причиной споров. Не правоту люди в спорах отстаивают, а борятся за доминирование своего мнения или точки зрения. Именно поэтому не стоит искать истину в них.
"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения. Аминь"
книга "Золотая лестница"
существует два источника истины
действительность
и
её трактовка различными субъектами.
разве трактовка может быть более истинна чем то что есть на самом деле ?
действительность
и
её трактовка различными субъектами.
если бы не споры, ты бы тут не сидел (а) за компом
не спорю, а веду дискуссию.
Выпендреж, одним словом.
то что мы пытаемся доказать свою правоту . доказать себе что мы может доказать свою правоту ...но есть и люди которым пофиг они просто спорят ради прикола !
Каждый хочет доказать что он разумнее и сильнее другого.
Гордость наверное
Смысл есть только тогда, когда спорят люди, хорошо знающие предмет спора, умеющие грамотно аргументировать и не применяющие мартышкин прием "кто громче орет - тот и прав". Спор глупцов смысла не имеет, они не смогут сделать правильные выводы из него
не надо спорить, надо просто любить друг друга, любить своего ближнего а не осуждать