Религия, вера

Сколько имен у Отца и сколько имен у Сына Бога??

У Отця ім'я Єгова а у сина Ісус Христос
Сергей Cгибнев
Лучший ответ
Иегова (славян. Сущий, евр. יהוה) – один из неверных вариантов произношения имени Божия Яхве, утвердившийся в результате опасения нарушить третью заповедь.
«Дело в том, что после вавилонского плена, во всяком случае, не позднее III века до Р. X., евреи из благоговения перестали вообще произносить священное имя Яхве, которое стало восприниматься как nomen proprium, как собственное имя Бога. Лишь однажды, в день Очищения (Yom Kippur), первосвященник входил во святое святых, чтобы там произнести это священное имя. Во всех же прочих случаях его заменяли на Adonay или другие имена, а на письме обозначали четырьмя согласными (YHWH – так называемый священный тетраграмма-тон) , которые, однако, не произносили: даже комбинированное обозначениеAdonay Yahweh (Господь Яхве) читалось как Adonay Elohim (Господь Бог) .
В III-V веках память о произношении тетраграмматона сохранялась, – греческие авторы этого периода транслитерировали тетраграмматон как αυοέ, αουοά (Климент Александрийский) , αή (Ориген) и αβέ (Епифаний Кипрский и Феодорит Кирский) , а латинские как yaho (Иероним) , – однако впоследствии правильное его произношение окончательно забылось.
С XVI века на Западе стали употреблять искусственную вокализацию Yehowah (Иегова) , появившуюся в результате добавления к согласным YHWH гласных из имени Adonay, и только в середине XIX века ученые показали, что тетраграмматон следует читать как Yahweh».
Михаил Роднов
Только жертвы тоталитарной секты "Свидетели Иеговы", не видят в Библии МНОЖЕСТВО имён Бога! А ведь Вам постоянно дают ссылки на БИБЛЕЙСКИЕ доказательства: http://azbyka.ru/dictionary/02/bogestvenie_imena-all.shtml

Анютик Анютик
Шер Матрасулов Сколько имен и какие? Где ответ на вопрос? Научите.
Обычно у одной личности - одно имя. Если их много, значит личность уклоняется от каких-то обязательств либо ответственности. Впрочем, учитывая историю с женой Иосифа, неудивительно)))
Аскер Сапаров
Кроме самого Сына Бога, Его имя никто не знает. Так написано в Откр. 19:12

А у Сына то же имя, что и у Отца. Это имя написано на челах у 144000 спасенных праведников. Так сказано в Отк. 14:1
Шер Матрасулов И какое имя?
Отца зовут Кришна
Женя Тимкина
У Господа имен столько сколько НИКТО не сочтет. Потому что иных не знают а иные забылись а иные еще не назвались.