Религия, вера

Сколько имен у Отца и сколько имен у Сына Бога??

Елена Карх
Сын и Отец и Дух Святой есть Бог Единый.
У Бога много имен.

ОБ ИМЕНАХ БОГА
Исход 34:14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.
Саваоф (в переводе Сила¸ Воинство): «Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему» (Ис. 47:4).

Святой: «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его» (Ис. 57:15).

Искупитель: «Только Ты - Отец наш; … Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш"» (Ис. 63:16).

Тетраграматон – (Иегова, Яхве): «Господь муж брани, Иегова (тетраграмматон) имя Ему» (Исх. 15:3).

: ивр. ‏ י (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה‏‎‎‎ т. е. יהוה‎ или YHWH
Иисус Христос (Спаситель Помазанный).
Исая 52:6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: 'вот Я! '

Деяния 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (о Христе Иисусе)

У Бога много имен-характеристик.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.
Имена Бога: Творец, Вседержитель, Помазанник Божий, Спаситель, Справедливость, Отец небесный, Свобода, Источник Жизни, Милосердие, Утешитель и т. д.
Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Лилия Кружилина
Лучший ответ
не каждом языке по разному звучит
Yodgor Shoyadbekov
У Бога Всемогущего одно имя-Иегова. У сына Иисус Христос, а на небе-Архангел Михаил.
Дмитрий Хворов
Айгуль Оспанова ..спросите у самого БОГА, Который сотворил небо и землю, только будьте искренни и без предубеждений. Да помилует Вас БОГ !
Отец, Сын и Святой Дух
lo
lozovskae
Давай давай! Я в тебя верю! Не отдавай первое место!)
Одно разумеется, по НЗ. Что за вопрос, Лорик.