(Бытие 4:3—5). Здесь Иегова сравнил грех с хищным зверем, выжидающим удобного момента, чтобы наброситься на Каина, если тот и дальше будет таить злобу на брата. ( Иакова 1:14, 15.) У Каина еще было время изменить свое отношение к брату, начать «делать доброе» , вместо того чтобы дальше идти гибельным путем.
К сожалению, Каин пренебрег этим предостережением. И это привело к ужасным последствиям.
Каин и Авель были воспитаны одинаково. Но время и обстоятельства предоставили каждому из них возможность развить свои собственные склонности. Каина все больше терзали зависть, боязнь быть вторым и приступы гнева.
Авель же остался в памяти Бога как праведный человек (Матфея 23:35). Решимость всеми силами угождать Богу отличала его от неблагодарных членов своей семьи — Адама, Евы и Каина. (Евреям 11:4).
Религия, вера
Почему Бог предупредил Каина о том, что грех подстерегает его?
Знал что не послушает) Предвиденье-с
"А разбил бы ты вазу, если бы я не сказала" (Матрица)
бог был ещё тем извращенцем, но его давно нет. и слава богу.
Потому, что Он Милостивый
Выгнал папу с мамой из Рая, но полез сына научать?
Бог всех предупреждает, чтобы не попали в страшное место мучения, где червь не умирает и огонь не угасает, где стон, вой и скрежет зубов
К сожалению, это не помогло!
Как и в случае с теми, кто уже стал жертвами вашей тотолитарной секты "Свидетели Иеговы"!

Потому, что Бог дал людям право выбора, Каин сделал свой выбор и заплатил за ошибку
Артур Кадилак
Молодец, старушка! Шаришь, однако!