Религия, вера
почему бог за меня решает что такое грех, а где же свобода? бог что, тиран?
ну да, ты не знал разве?
Конечно тиран, да ещё какой.
Вы что библию не читали ?
Требует жертвоприношений и даже младенцами, а не только животными, а говорит, что язычники плохи.
Вы что библию не читали ?
Hayk Abrahamyan
Уточните, где именно в Библии о жертвоприношении младенцев вы нашли. Думаю, Вы Библию вообще не читали. Зачем же пустословить?
Сидит весь больной пациент и рассуждает: а чего это врач мне тут диагнозы ставит!
грех это причинение насилия другому существу. Вы получаете то что вы причинили сами
Марина Лунева-Психолог
тогда неверие в бога - не грех?
Отчего же тиран? Даны некие правила - сказано: "Деточка, если будешь выполнять, это будет благо для тебя". Но дана свобода нарушать их сколько угодно... Нарушай, кто против?
Не тиран. Поэтому пояснил, что в Его глазах является грехом, и как это отразится на будущем человека. если все же тот изберет путь греха. Однако силой быть праведником никого не заставляет.
Марина Лунева-Психолог
а почему людям разных конфессий по разному объяснил?
свобода, совершать его или нет
Ты гонишь однако Где ты видел бога. ? за тебя решает что такое грех священник однако а не бог.
Sylar Sullivan
да я тролю)
Свобода - она не в том, чтобы делать то, что хочется - любой дурак будет это делать легко и с удовольствием. Бог призывает к такой свободе, когда человек свободен от того, чтобы сделать то, что хочется (когда хочется греховного чего-нибудь))) . Он не заставляет не грешить - просто призывает быть свободным от рабства греха.
Понятие греха - это совет и предупреждение о последствиях, а не запрет. Все просто, сделаешь это и получится это, ты хочешь чтобы было хорошо, так не делай.
А электрик за вас решил, что вилку нельзя запихивать в розетку. Вот тиран! Или хорошо советует?
Sylar Sullivan
ты еще скажи что запихивать вилку в розетку это грех
эко вас калбасит то....
Грех - это подобие Дьяволу, вы сами все решаете.
Бог создал людей со свободой воли не для того чтобы они грешили. В Библии сказано " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. " (Римлянам 5:12 ).
еврейский и греческий глаголы. которые обычно переводятся словом "грешить", означают "промахнутся" или не попасть в цель. в какую цель никто из нас не может попасть? эта цель- совершенное послушание Богу. Послушание Богу несет счастье людям, потому что все его законы совершенны и основаны на любви к людям.
Бог говорит что грех, а что нет для всего человечества, а ты сам в праве выбрать жить во грехе или получить от греха свободу у Бога. Каждый человек имеет свободную волю и вправе выбирать, что сейчас и наблюдается)
Он как Создатель всего живого, установил нормы добра и зла. Однако он не заставляет нас жить по этим нормам, мы сами выбираем. И то что мы выберем, то и определяет нашу жизнь.
Если нравится греши на здоровье, потом будешь отвечать перед Ним. Не вы один грешен.