Религия, вера
На чем должен основывать свои слова тот кто говорит от имени Бога?
на любви и сострадании
Ни кто не имеет от имени богов говорить! хотя если только больные шизофренией
от имени Бога не можем говорить, а вот привести стих из Библии можем, хорошо бы еще найти толкование святых
Не должен.
Кто у него требует основывать?
Кто говорит от имени Бога - должен говорить то, что говорит Ему Бог, какие он получил откровения от Бога.
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? "
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
(Втор. 18:18-22)
(2Пет. 1:19-21)
(Втор. 18:18-22)
На Писании: "Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога.. . Всякий дух, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но дух антихриста". 1-е от Иоанна 4:1-3.
Жаль, что Писание ты так и не изучила.. . Сколько лет сидишь в пустую на РВ?...
Cалтанат Байдильденова
В пустую? Нет. ) Все кто не исповедуют Иисуса ваши противники?
Cалтанат Байдильденова
Исповедовал был от Бога перестал оказалось не от Бога, оказалось от Сатаны, снова начал снова от Бога?
Слово Божие неимеет нужду чтобы его основывали, тк. они, эти слова и есть основание.
Эти слова имеюий уши - слышит; имеющий ум - уразумевает.
Никто не может говорить от имени Бога.
На зыбком песке предположений, необоснованных догадок и непроверенных фактов...
Говорящий слова Бога из написанного в Библии и полученного через откровения говорят, то что хочет Бог. ПОЛУЧЕННОГО ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЯ БОГА. ВАМ БОГ НЕ АВТОРИТЕТ. ТАК ВАМ И ОБЪЯСНЯТЬ БЕСТОЛКУ.
Cалтанат Байдильденова
Сам не знают тупо повторяют слова из книги?
Cалтанат Байдильденова
Мне церковь не авторитет. Пастыри которой стоят у самого истока всех пороков
Ссылаясь на Священное Писание.
Мы верим в Бога. Но нет таких людей, кто может говорить за Бога. Человек не может, так как он грешен. Самозванцев множество.
Есть священники, люди которые помогают обрести Бога, проникнутся в веру, обрести веру. Таких людей можно назвать посланниками Бога.
Но не кто не сможет сказать, что Бог хочет на самом деле. Тут надо обращатся самому и смотреть вокруг себя. Вся правда находится вокруг нас.
Cалтанат Байдильденова
Чем священники отличаются от тех самых самозванцев? И какие именно священники? Все они говорят от имени Бога.
Также этот вопрос можно задать иначе (если я вас правильно понял) : как узнать правду ли говорит пророк? На это есть ответ в Библии:
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их" (Мф 7:15-20).
То есть если пророчество пророка не сбылось, то он лжепророк. А вообще стоит знать Писания, и тогда с их помощью вы сможете проверять истинность слов человека: пророчество не может не соответствовать Библии, т. е. другим пророчествам.