Религия, вера
Христиане против любого инакомыслия?
Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. . .Всякий дух, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но дух антихриста". 1-е от Иоанна 4:1-3.
ага, христианство-особая ветвь человечества склонная к политиканству, интриганству, инквизиции, крестовым походам и к сожалению не склонная к рассуждениям
Ага, будь их воля, уже давно бы пылали костры инквизиции...
И днем и ночью,
в мороз и весны
Ищите Бога,
Ищите слёзно,
Ищите, люди
Пока не поздно!
Ищите всюду,
Ищите каждый.
И вы найдете
Его однажды.
И будет радость
Превыше неба!
Но так ищите -
Как нищий хлеба!
(с) Стихотворение, написанное на стене домика блаженной Паши (Параскевы) Саровской в Серафимо-Дивеевском женском монастыре.
в мороз и весны
Ищите Бога,
Ищите слёзно,
Ищите, люди
Пока не поздно!
Ищите всюду,
Ищите каждый.
И вы найдете
Его однажды.
И будет радость
Превыше неба!
Но так ищите -
Как нищий хлеба!
..В пересыльной тюрьме на стене человек написал слова, - Не верь, не бойся, не проси....
Конечно против. Раньше в России были минимум 14 статей уголовных уложений. Там даже людям думать по-другому было запрещено.
А сейчас кто с ними не согласен, начинают им мешать. Громят выставки, которые им не нравятся, запрещают концерты которые им не нравятся, ломают палатки с книгами которые им не нравятся итд. Такими темпами в России не будет ничего кроме церковных песнопений, земных поклонов и Библии, ведь только это им и нравится.
Саадат Сыдыкова
сказочник Андерсон отдыхает! прямо таки и громят?
Юрий Шиловский
в вопросе нападки на христиан, а приведенный стих говорит о другом. выводить на чистую воду тех кто несет верующим ложные учения. Представьте что в научных кругах начали говорить противоположное тому что заведено, что земля щарообразная. а они начали плести что земля плоская. вот было бы вам приятно.
45Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
Лука. 24.
Многие религии имеют т. н. догмы, которые принимаются за абсолютную истину. И последователи этих религий готовы глотку перегрызть тому, кто имеет другое мнение.
Единственная религия, не имеющая догм, это пастафарианство. Там даже готовы принять утверждение, что Летающий Макаронный Монстр не существует если кому либо удастся это доказать. Но до сих пор никто ещё не доказал.
да
Этот стих обнаруживает тех кто несет лжеучение. Атеисты тоже не выдерживают инакомыслия.
Уля Мартыненко
Вы немного не правы. Вы можете верить во что хотите, выполнять любые религиозные обряды - это ваше право. Просто не надо с этим лезть к другим людям.
христиане - особая ветвь человечества, чуждая политиканству и интриганству
Валентина Гордева
И разуму...: (