Религия, вера

Как Христиане копты,умудряются выживать среди арабских Мусульман,при этом,строжайше соблюдая свои верования?

так же как мы выживаем в православных государствах типа России: ) и тоже строжайше соблюдаем свои верования!: )
и кстати, пророк Мухаммад (сас) особенно выделял коптов среди прочих христиан:)
Оксана Глушкова
Оксана Глушкова
6 164
Лучший ответ
Ольга Купчикова Добрая Фея, ты сегодня добрая?
Arif Jumaev Так чем же вам Православная Россия не угодила ..?
Asel Ahmetzhanova И правда что - с каких это пор у нас в стране притесняют мусульман?
Ко́пты (от греч. αιγυπτος — египтянин, араб. قبط‎‎, мн. ч. أقباط‎) — египетские христиане, составляют около 8-9% населения Египта, то есть примерно 6 млн человек (эта цифра, возможно, занижена; по другим данным — около 8 млн человек) . Большинство коптов исповедуют христианство монофизитского толка. Часть коптов (около 100 тыс. человек) в унии с Римо-католической церковью. Копты — египетские христиане, представители одной из самых древних ветвей христианства, сохранившие в своей истории и культуре черты, уходящие корнями в глубину веков, в мир фараонов и их подданных. Христианское учение нашло множество последователей в Египте в середине I века. Как полагают копты, принес его их первый патриарх Святой Марк, автор одного из четырех канонических Евангелий.
AJ
Arif Jumaev
95 111
Если бы не большой христианский мир и не зависимость правителей Египта от немусульманских стран, то коптов давно было не было. Мировые процессы глобализации помогают не только коптам, но и, например, иудеям выживать в Иране.
ТX
Татьяна Xxxx
62 013
люби свою веру и не осуждай другие..
молодцы они.. . Бог им в помощь!
AA
Asel Ahmetzhanova
39 481
Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, пока они не обратят своего оружия против мусульман. Всевышний говорит: «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (60:8). В договоре, заключенном Пророком Мухаммадом с жителями Неджрана в Йемене, говорится: «Жители Неджрана и их союзники пользуются покровительством и защитой Аллаха и Его Посланника Мухаммада – они сами, их вера, их земли, их имущество, те из них, кто присутствует, и те, кто отсутствует, их церкви и их молитвы. Никто из священников или монахов не может быть смещен, и завещателю не может быть отказано в праве завещания» . На протяжении всей истории мусульмане всегда выполняли свои обязательства и обеспечивали права зиммиев (зиммии - иудеи и христиане, проживавшие в Исламском государстве и пользовавшие защитой мусульман) , неукоснительно соблюдали свои договоренности с исповедующими другую религию. В договоре, заключенном с иудеями после переселения Пророка в Медину, говорилось: «Иудеи племени Бану Ауф, сами они и их вольноотпущенники, являются частью мусульманской уммы (общины) . Но иудеи имеют право исповедовать свою религию, кроме тех случаев, когда кто-либо из них причинит несправедливость или совершит грех» . Умар ибн аль-Хаттаб, направляя жителям Элии письмо с гарантиями их защиты, писал: «Обеспечиваем защиту их самих, их имущества, их церквей и их крестов» . В договоре Халида бин Валида с жителями Хиры говорилось «… ни одна церковь не будет разрушена; им разрешается бить в колокола в любое время дня и ночи, кроме времени молитвы мусульман; разрешается выносить их кресты в дни их праздников» . Мирный договор Амра бин Аль-Аса, с египетскими коптами гласил: « Амр бин Аль-ас гарантирует народу Египта защиту их жизни, собственности, религии, церквей, крестов, их земли и моря. Ни одно из этих прав не может быть нарушено или отнято».
Панки_ Хой
Панки_ Хой
8 104
: В день Воскресения самым тяжёлым на весах верующего будет прекрасная этика и, поистине, Аллах ненавидит грубых и распутных (ат-Тирмизи, Ибн Хиббан; хороший достоверный хадис) .
Алексей Дёмин
Алексей Дёмин
5 871
они уверены что Бог их защитит
Виталя Петров
Виталя Петров
1 439
В любом учебнике по религиоведению написан, что одна из функций религии - интегрирующая. Часть людей исповедующих религию, отличную от основной выживают только за счет того, что они эту самую свою религию и исповедуют.
Просто ислам милосерден ко всем другим религиям
Анастасия Миронова Хотелось бы увидеть Ислам с такой стороны..
А мне жаль статуи Будды.. ((

Похожие вопросы