Религия, вера

Душа, любовь, свобода? что такое Бог? что атеизм может ответить?

Андрей Чернов
Свобода это осознанная необходимость, остальное то же самое
Захар Шустов
Лучший ответ
Андрей Чернов Юрий вы не ответили на мой комментарии? почему?
души нет есть ум ( сознание) бога творца не существует
Amangeldy Sarbopin
Если я сейчас начну говорить об этом, то до утра не умолкну.
Но если коротко
Душа - суммарный духовный опыт всех земных воплощений человека
Любовь - притяжение и гармоническое взаимодействие божественных принципов в духомонадах, допустим человека. Среди планет любовь проявляется как принцип гравитации.
Свобода - познание действительности и возможность поступать в соответствии с божественными законами
Бог есть движение. К совершенству, циклическое, спиральное
Вымышленный персонаж еврейской мифологии успешно использованный рядом шарлатанов для пропагандирования личных идей основанный на безмерном эгоизме и желание возвысится над массой.
не знаю как могут ответить атеисты на "Бог", но пусть они мне обьяснят - почему они празднуют 9/40 дней, поминки, венчаются и кристины?
нет Бога - нет Души, значит и религиозных праздников нет.
если кто из атеистов скажет что это мол традиция кричать "Иисусе Воскресе" и бить крашенные яйца друг о друга, то почему празднует эту РЕЛИГИОЗНУЮ традицию? ОН ЖЕ АТЕИСТ!
Вадим Растягаев не в тот огород камень. эти люди определяют себя как верующих
Вардгес Мурадян Ничего не делаю из вашего списка. Со мной что-то не так? (((
да, без макаронного монстра мы прям пыль. ни любви тебе, ни свободы, ни самоопределния
Что такое бог- знаете лишь вы. Что такое атеизм - слепота .
Бог - плод фантазии людей
Старый Старый
что такое бог? а бог это всё что нас окружает (вообще всё( живое и не живое, действие, мысли, время, пространство) это при условии что бог один ( совсем один ).
Alyana Smailova..)))*
Бог - вымышленное (условно обговорённое) сверхсущество, обладающее способностью к манипуляциям любого (зависит от религии) характера над всем материальным миром (или его частью, зависит от религии).
Богу нужны высокодуховные, высокосознательные личности, свободные от противоречий и ошибок.
Оксана Юраш
В интернете полно информации. Твоя работа заключается в том чтобы заствлять других искать эту информацию? Или делиться сиюминутным ответом смешанным говном, которое так и содержатся во всех головах.
Андрей Чернов не позорь великого актера!