Религия, вера

Как бы вы объяснили значение просьбы «пусть святится твое имя»?

Это значит, что все должны всупить в секту свидетелей иеговы.
Костя Дементьев
Лучший ответ
Свято́й (от праслав. svętъ, svętъjь; [1] мн. ч. — святы́е) — личность, особенно чтимая в различных религиях за святость, благочестие, праведность, стойкое исповедание веры, ходатайство перед Богом за людей[2][3].
Род лести.
Пусть Твое имя будет выделенным от всех, чистым, светлым, славным, почетным и т. п.
Здесь имя отождествляется с Самым Богом.

Мат. 28:19

«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, »

Здесь Одно имя на три Личности, т. к. Бог Един.
Имеется ввиду святость начертания четырехбуквенного тетраграмматона.

Вслух его произносить нельзя.
Я Секси***
Александра Каримова )) Не поймут. . но погулят, ниасилят и не поймут.
Да святится имя Твое во мне и везде.
****rai Pov****
Это значит сами верующие заипались святить имя своего божка, и вопрошают ега, чтобы он сделал так, чтобы имя его само святилось. Автоматически. Хитрые канальи.
Слава Эм
Когда мы говорим: «Да святится имя Твое», – мы прежде всего имеем в виду, что имя Божие должно святиться, то есть быть явлено как святое через нас, христиан, через нашу духовную жизнь.
Нина Дудник
Освящается и прославляется.

«И Господь, будет Царем над всею землею; в тот день, будет Господь един, и имя Его едино. » (Зах. 14,9)
Jonny Konstantinov
типа пускай чудеса происходят годные в церкви и по молитвам.
Алсу Лисова
Эти слова показывают, что в первую очередь нам нужно думать о Боге: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матф. 6:9). Мы справедливо называем Иегову «нашим Отцом» , потому что он наш Создатель, живущий «на небесах» вдали от земли (Втор. 32:6; 2 Лет. 6:21; Деян. 17:24, 28). Местоимение множественного числа «наш» должно напоминать нам, что у наших соверующих тоже есть близкие отношения с Богом. «Пусть святится твое имя» — это просьба о том, чтобы Иегова начал действовать и освятил себя, очистив свое имя от позора, которому оно подвергается со времени мятежа в Эдеме. В ответ на эту молитву Иегова удалит с земли зло, тем самым освятив себя (Иез. 36:23).
Олеся Шибанова
Значит просить, чтоб Иегова Бог истребил все, что позорит Его, как Создателя Вселенной.
Олеся Байдыш
Jumamuradov Durdumyrat Вот свидетели Иеговы и есть этот самый позор позорящий Господа нашего Иисуса Христа. Покайтесь грешники и посыпайте головы пеплом и падайте ниц пред Славой Его ибо близок тот день когда будете выть как волки в терниях.
Имя Господа Всемогущего Иисус Христос вот это имя да святится и Иисус ясно это показал своей молитвой как примером молитвы Отцу. Да спаси на Господь наш Всемогущий Иисус Христос от свидетелей Иеговы да спасится имя твое, царство твое во веки веков. Аминь.
Юлия Шадрина Иисус бес молись Аллаху в нем истинна
Что всегда надо помнить Аллаха
Думаю, тут уместна аналогия "да прославляется", хотя не факт. Но вы же и не спрашиваете, что это на самом деле, вопрос поставлен "как бы вы объяснили". Это соцопрос? )))
Интересную мысль нашёл. Верующие, молясь и произнося молитву, часто не понимают этой фразы, и произносят её на автомате не имея в голове никакого объяснения, зато фразы "хлеб наш насущный даждь нам днесь" или "избави нас от лукавого" произносят совершенно осмысленно и искренне желая этого ))) Такой вот православный эгоизм получается.
дай денег на наружную рекламу