Религия, вера
Почему СИ считают что именно они и есть Овцы Христовы, а не козлища?
и мы считаем себя овцами, и католики тоже считают себе овцами
Лови Позитив (Наташа)
ДА ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ СЧИТАЕТ СЕБЯ ОВЦАМИ ХРИСТА
А что Христу до того ...что считают СИ ---они антихристиане и это факт ...а считать могут что угодно. ибо Христос сказал ---по делам их, их и узнаете ---А дела СИ далеко не христианские.
Ксения Барейша
Дела наши- христианские. Только МЫ проповедуем весть о царстве. Все Свидетели Иеговы-высоконравственные. А ГДЕ ВАШИ ДЕЛА? ? Покажите!
Это доказал основатель ОСБ Ч. Рассел на основе изучения египетских пирамид.
Ксения Барейша
Он не основатель. Не пишите бред. Смотрите вперед на результаты и учитесь.
Изучайте Библию.
Айбек Серикбек
а почему вам Библию заменила Ст. Башня..
По точному следованию Библии.
Независимо от мнения людей, и традиций других крупных религий.
Айбек Серикбек
или Ст башни ???
Айбек Серикбек
Вы исказили Библию.... а что ЕЁ постоянно нарушаете ---примеров масса... так что очередная ложь СИ...
А жертвы Сергея Мавроди из "МММ-2012" считают, что они удачно вложили свои деньги!
Вася Онорин
Бла-бла-бла.
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера» . Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной» , а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.
Иисус говорил что людей можно узнать по их делам. В Библии описываются критерии последователей Христа и истинных служителей Бога, прочитайте и сравните.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ поклоняются только Иегове и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ отделены от мира
«ГОСПОДЬ – Пастырь мой» . Именно такими словами начинается Псалом 22. В Священном Писании Иегова Бог сравнивается с пастырем также и в пророчестве из книги Исаии, где говорится: «Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных» (Исаия 40:11).
Иисус Христос тоже называется пастырем. Он сказал: «Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец» (Иоанна 10:11). Иисус сказал, что «овцы слушаются голоса [пастыря] , и он зовет своих овец по имени и выводит их» . Он добавил, что «овцы идут [за пастырем] , потому что знают голос его; за чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоанна 10:2–5).
И Бог, и Иисус Христос названы в этих стихах пастырями совершенно справедливо. Они окружают своих «овец» нежностью и заботой. Поэтому все овцеподобные т . е. - послушные, кроткие люди чувствуют их любовь и хорошую защиту.
Больше можете узнать на сайте www.jw.org/ru
Ну так ВСЕ считают себя белыми и пушистыми)) ) и православные и католики и протестанты, Христос рассудит кто ягненок, а кто козел)