Религия, вера

У мусульман и христиан Единый Бог?

Бог у всех один, провайдеры разные.
Солнышко *****
Лучший ответ
Нет, не так. Кто не верить В Иисуса Христа есть нехрист и язычник
нет
Славян
Один из еврейских Богов. Только перемоленный напополам с арабским лунным Богом Хубалом.
А у христиан пепремоленный напополам с греческим культом Диониса-Таммуза.
Nadyunya Andreevna
Мусульмане не признают Христа, как Сына, как Слово Божье. Значит их бог создан после Слова.
От Иоанна. Глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
У мусульман Бог Отец Иисуса, а у христиан Иисус, Святой Дух, Отец, крест, иконы, мощи, итд.
Нет.
Конечно нет. Разве Бог христиан говорит о себе: хитрейший из хитрецов?... Или говорит: У аллаха не может быть детей?...
Нет. технически. Некоторую понимают мусульманскую фразу "бог един" как "бог один и общий" , хотя имеется ввиду "бог только аллах но не яхве"
Ajam Malakaeva
Бог один для всех. Это признают и христиане, и мусульмане. Религия - разная.
Инна Нелина
Бог то Единый, просто мусульмане Его не признают.
Нияз Галиев
Конечно, да. Бог един для всех.
ага та же самая Мерва Стерва, и ее хахали Один, Велес, Ал Ла Ах и Троица это одно и тоже.. В общем мрази канибалы
Да.
Tamara Okonenko
"Единый бог" - миф.
Христиане верят, что Иисус Христос, Сын Божий, вторая личность триединого Божества, является вечным Богом, ни кем не сотворенный, равный Отцу и Святому Духу.
Мусульмане верят, что самый главный Бог- это Бог луны и отец лжи. Поклоняются черному камню. Поклоняются закату.
Нет