Религия, вера
Справедливый отец не выгонит из дома неразумный детей, съевших яблочко без его разрешения. Справедлив ли Господь, изгнавший
из дома (рая) своих неразумных детей Адама и Еву, вкусивших плода от древа познания добра и зла?
Так Яхва самодур и идиот. Это ж в библии написано.
Если бы Адам и Ева каились, то Бог простил бы :И сказал [Бог] : кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. Был спор самим Богом .
Адам и Евы были выгнаны из рая не из-за яблока, а из-за непослушания Богу, из-за самоволия, а своя воля ведёт человека только в ад
Читайте повнимательнее.
Изгнание из рая не было наказанием за ослушание, а мерой предосторожности:
чтобы Адам и Ева не питались регулярно плодами древа жизни и не восстанавливали свои тела в совершенной первоначальной форме и не жили ВЕЧНО с грехами.
Сотворив Адама и Еву, Бог поселил их в красивом саду. Этот сад изобиловал различными растениями и фруктовыми деревьями, плоды которых были пригодны в пищу. Только плоды одного дерева было запрещено есть — «дерева познания добра и зла» . Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» . Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева (а не яблоко! ) означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут» , если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» . Следовательно, она осознанно проявила непослушание.
представьте, что вы сдаете квартиру и разрешаете пользоваться всем, что в ней находится. единственный запрет, это ваш маленький сейфик. когда вы однажды приходите, то видите, что ваш сейф взломан, все сломано, раскурочено. ваша реакция? чего не хватало людям? дело не в плоде. дело в сознательном непослушании, непринятии разумных ограничений Бога.
А если неразумный ребенок решил занять место отца?
И в результате его дури сгорит квартира со всеми домочадцами и животными?
Такая аналогия, а не говенное яблочко.
Подвергая сомнению, то что уже давно изучено, вы подвергаете сомнениям свою веру, сомнения в которой в свою очередь и приводят во тьму, а не к свету. Попросту думать что всё знаешь.. .
это и есть заблуждение.
Не
думайте, что биты, раз они основаны на столь простом принципе, не несут в себе
большой силы. Напротив, бинарный язык, возможно, самый мощный и эффективный
язык во Вселенной. В нем — самая суть вещей и основа их порядка — благодаря ему
они либо есть, либо нет. Этот язык универсален. Как ни удивительно, все
компьютеры — от тех, которые управляют посадкой астронавтов на Луну, до
компьютера в вашей машине, подсказывающего вам, когда пора заменить масло, —
все они основываются на коде, созданном из различных комбинаций единиц и нулей.
Битовый
код считается настолько универсальным, что НАСА даже использовала его в
послании к разуму иных миров, которое понес к звездам на своем борту
космический корабль «Пионер- 10», запущенный сЗемли в 1972 году. Смысл
идеи был таков: если представители внеземного разума когда-либо обнаружат зонд
размером с футбольный мяч. то бинарный код скажет им о том, что мы — некий вид
разумных существ, понимающих, как устроена Вселенная. В 1983
году «Пионер-10» стал первым искусственным объектом Земли, который пересек
орбиту Плутона и покинул пределы Солнечной системы. В последний раз слабый
сигнал крошечного корабля, уносящегося в межзвездное пространство, был принят
датчиками системы слежения за глубоким космосом 22 января 2003 года. Хотя
источники энергии «Пионера-10» иссякли более 35 лет назад, ученые верят, что он
цел, невредим и держит курс на звезду Альдебаран, до которой должен добраться
через два миллиона лет. Если это ему удастся, он доставит туда с Земли
«поздравительную открытку» , написанную на универсальном языке бинарных чисел. Судя по
всему, вселенский «компьютер» использует для своих операций бинарный язык точно
так же, как и наши компьютеры. Однако вместо земных битов, в качестве которых
выступают единицы и нули, битами творения является вещество, из которого все
сформировано, — атомы. Они либо существуют как материя, либо вообще не
существуют; они либо здесь, либо нет, либо «включены» , либо «выключены» .
Битовый
Ты хочешь подать на Него в суд? Не знаю, насколько Он справедлив (я просто не сужу об этом) , но яблочки лично ты можешь есть каждый день беспрепятственно, и никто тебя ниоткуда за это не выгонит. В чем суть твоей претензии?
Эх! Если бы проблема действительно была в придуманном безбожником Данте "яблочке"! http://azbyka.ru/dictionary/04/greh_pervorodnyi-all.shtml
Гнус он не Отец
Да не было ни Адама ни Евы.
вопрос на уровне детской воскресной школы.
вы возьмите и почитайте книжку- закон Божий
никто никого не изгонял из рая. они по своему нравственному состоянию сами уже не могли там находится.
это не для "примитивов" притча)
Хороший отец накажет своих детей, если предупреждал о последствиях. А глупый отец (чаще мамаши) не держат слова и разрешают детям вылазить на голову. Потом в старости кусают локти.