Религия, вера
Если бы Сатана не предложил съесть яблочко, но и нас с вами не было бы?
Так оно. Более того, некоторые богословы считают, что всё произошло именно по плану Бога - ибо Он вместо Эдема подготовил для людей нечто гораздо лучшее, рай после второго пришествия, воскресение мёртвых для жизни вечной.
продолжение жизни и рождение детей не является грехом
органы размножения у Адама и Евы присутствовали до поедания яблочка. Так что не следует воспринимать библию буквально
Думаю, мы были раньше.
"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, не таков, как прежде, - раньше у человека было желание убить и съесть слабейшего, а сейчас, то же, но выражается другими формами. И опосредованно, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу» , пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир".
Человек прошедший все искушения и последнее испытание, "медными трубами", т. е. гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
книга Золотая Лестница
А его же нет.
куда бы делись
Почему же? ! Были бы. Но вот наверное совершенными и абсолютно с другим мышлением. Объединены бы были все люди.
бог сотворил человека на 6-й день творения.
а в саду эдемском сделали Адама с Евой уже позже.
так что они не были первыми и уж тем более единственными...) )
Были бы все. Бог благословил брак и сказал Адаму и Еве до греха 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,
(Бытие 1 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Где логика вашего заключения? Наоборот, вы были бы и жили бы в других условиях! А Адам вас продал в рабство греха и смерти.
Alex Алексей
Адам? Он же любил Еву! Он должен был кинуть ей в рожу яблоко? И я как то не представляю, чтобы Ева и Адам трахались в кустиках. А вы?
В первый раз предлагал яблоко, а сейчас водку и наркотики. Попробуешь и в аду оказываемся на завтра, Каждый раз забываем и пробуем без конца.
Наверно, да.
Логично
Мы бы жили лучше, чем сейчас. Без болезней, грехов и переживаний.
Ты дебил?. .
Alex Алексей
не знаю. А где справку выдают, что дебил или нет? посоветуешь?